Mercedes SLS AMG Roadster в тюнинге FAB Design

Швейцарское тюнинговое ателье FAB Design опубликовало снимки своего очередного проекта по приданию известному супер-кару SLS AMG Roadster от Mercedes-Benz индивидуального стиля. Побывав в руках швейцарских мастеров послепродажной доводки, немецкий родстер преобразился, как в визуальной составляющей, так и по части характеристик производительности. Автомобиль получил переработанный «обвес», придающий ему еще более агрессивный вид, а также ряд улучшений силовой установки, повышающих его мощность.


Начать, пожалуй, стоит с описания боди-кита, который кропотливо разработали дизайнеры агенства FAB Design. В качестве переднего бампера европейские тюнеры использовали аналог собственного производства с измененной конфигурацией воздухозаборников и вертикальными светодиодными полосками. В средней части бампера появился заметный сплиттер, в то время как перед капотом теперь красуется прорезь вентиляционного отверстия.

Дополнительные отверстия появились и на расширенных передних и задних крыльях, которые делают и без того приземистый экстерьер SLS AMG еще более широким. Дабы боковая часть автомобиля вписывалась в общий стиль кузова, швейцарцы заменили «родные» юбки на фигурные аналоги, обладающие более массивным внешним видом.

Пересмотренный задний бампер обзавелся большим диффузором и множеством воздушных отверстий, которые призваны дополнить спортивный вид сверхбыстрого двухдверного авто. Завершают список новых элементов уникальные колесные диски с вогнутыми спицами.

Что касается цвета кузова, то он выкрашен матово-серой краской, которая делала бы автомобиль слишком неприметным. Чтобы этого не произошло дизайнеры FAB Design решили украсить экстерьер двумя ярко-красными полосами, расположенными на капоте и крышке багажника. В то же время крыша выполнена целиком в красном цвете, то же касается и салона, что удачно дополняет контрастную цветовую тему.

Не забыли швейцарские специалисты и о силовой установке спортивного родстера. Максимальная мощность двигателя была увеличена со стандартных 563 л. с. до 607 лошадиных сил. Пиковый крутящий момент мотора составил 690 Нм при 4 600 об/мин. После данных улучшений Jetstream SLS, как назвали автомобиль в FAB Design, разгоняется от 0 до 100 км/ч всего за 3,6 секунды, а его максимальная скорость превышает отметку в 325 км/ч.

Финальным штрихом станет новая выхлопная система, выполненная из нержавеющей стали и снабженная регулируемым клапаном. Она порадует владельца мощным звуком на высоких оборотах двигателя.

Источник: autotuni.ru | Автор: Сулима Максим