Академия Вождения AMG позволит Вам испытать подлинную динамику высочайшего уровня.

12 октября 2012 года начала свою работу Академия вождения AMG в Москве.
Теперь российские поклонники марки Mercedes-AMG смогут пройти обучение на первом автодроме международного уровня в России «Moscow Raceway».
Академия вождения AMG была основана в 2007 году и является на сегодняшний день одной из наиболее важных состявляющих яркого мира автомобилей Mercedes-AMG. Академия предлагает обширную программу обучения, способную удовлетворить самые разные запросы поклонников марки и вызвать их неподдельное восхищение автомобилями.
В программе есть тренинги категории Emotion, и специальные зимние мероприятия в Швеции, а также незабываемые испытания на легендарных гоночных трассах, как «Северная петля» Нюрнбургринга, Хоккенхаймринг и других. Настоящей жемчужиной программы является курс Masters, где участники выступают в роли пилотов автомобиля SLS AMG GT3 – гоночной версии «крылатого» суперкара. Тренинги проходят в разных странах мира – в Европе, США, Китае, Индии.

С октября 2012 года на карте AMG Driving Academy появилась еще одна точка – Россия.
С 12 по 14 октября на автодроме «Moscow Raceway» первые клиенты Академии и представители российских СМИ смогли пройти базовый курс AMG под руководством немецких инструкторов.
В 2013 году планируется проведение четырех сессий Академии вождения в период с мая по октябрь.
Программа Академии вождения AMG составлена профессиональными инструкторами и позволяет поклонникам марки совершенствовать свои навыки по контролю над автомобилем, а также повысить активную безопасность вождения. На всех мероприятиях Академии вождения передовые методики обучения обеспечат участникам быстрый доступ к основам высокодинамичного вождения. Предусмотрено безопасное изучение границ возможностей водителя и автомобиля.

Все автомобили, участвующие в тренингах AMG Driving Academy в Москве, будут оборудованы немецкими шинами Continental, предназначенными для обеспечения непревзойденного сцепления и великолепной управляемости на особо мощных автомобилях.

О возможности приобретения сертификата на прохождение курса в AMG Driving Academy в Москве можно узнать в салонах продаж официальных дилеров Mercedes-Benz в России. Рекомендуемая стоимость сертификата на один тренинг составляет 50 000 рублей.

Источник: media.daimler.ru