Mercedes-Benz Fashion Week Russia: Юбилейная Неделя Моды на новой площадке.

С 18 по 22 октября 2012 года в Москве пройдет юбилейная 25-я Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Специальным гостем Недели Моды станет топ-модель Джоан Смоллс, которая приедет в Москву по приглашению «Mercedes-Benz».
Юбилейная Неделя Моды Mercedes-Benz Fashion Week откроется на новой площадке – в ЦВЗ «Манеж». Ее участники покажут коллекции сезона Весна – Лето 2013.
По традиции, наряду с хедлайнерами российской модной индустрии, Mercedes-Benz Fashion Week Russia представит ряд известных международных имен.
Настоящей сенсацией обещает стать показ британского дизайнера Освальда Боатенга (Ozwald Boateng) в рамках шоу «Mercedes-Benz Presents», который, помимо коллекции мужских костюмов, впервые в своей карьере представит женскую коллекцию.
Свои работы привезет в Москву еще один именитый дизайнер Джайлс Дикон (Giles Deacon). За долгие годы карьеры в fashion-индустрии на счету основателя бренда Giles не только многочисленные звания «Дизайнера года», но и сотрудничество с такими брендами, как Bottega Veneta, Gucci, Louis Vuitton и Emanuel Ungaro.
Особым гостем Недели Моды станет одна из наиболее перспективных звезд мирового подиума Джоан Смоллс. Авторитетные мировые СМИ относят ее к «новой гвардии супермоделей».
По сложившейся традиции, Mercedes-Benz Fashion Week становится площадкой не только для презентации дизайнерских коллекций, но и для демонстрации новых моделей автомобилей Mercedes-Benz.

В этот раз вниманию модной публики будет представлен легендарный автомобиль Mercedes-Benz G-Класса – G 63 AMG, обновленный в 2012 году.
Дизайн этого внедорожника, впервые представленного публике в 1979 году, действительно вне времени. Он давно признан иконой в мире автомобильного дизайна и уже более 30-и лет задает стандарты в сегменте внедорожных автомобилей.
У входа в выставочный зал «Манеж» гостей модных показов будет встречать еще один представитель семейства внедорожников в линейке Mercedes-Benz – абсолютно новый GL 63 AMG, лишь месяц назад отпраздновавший свою мировую премьеру на Московском Международном Автосалоне.
GL 63 AMG сочетает в себе комфортабельность салона первого класса, присущую автомобилям S-Класса, с динамикой спортивного седана AMG, что делает его уникальным в своём сегменте. Многочисленные публикации в СМИ, посвященные новому автомобилю, отмечают его роскошный интерьер, утонченность, оригинальный дизайн и превосходную динамику.

Оба автомобиля ранее были представлены российской публике на стенде Mercedes-Benz на ММАС-2012.

Источник: media.daimler.ru