Brabus представил брутальный, 850-сильный E-Class

Знаменитое ателье Brabus представил свою новую «скромную» работу, получивший говорящую фамилию 850 6.0 Biturbo. «Колдовали» инженеры над Mercedes-Benz E-Class.

Cердцем седана и универсала стал могучий битурбо V8 от E 63 AMG, объем которого в Brabus увеличили до почти 6,0 л (против 5,5 л), установили пару новых турбин и поработали над впуском/выпуском. Результат — 850 л.с. и титанические 1450 Нм тяги. Однако, чтобы семиступенчатая АКПП могла функционировать не на пределе, пришлось понизить момент до 1150Нм. Но, учитывая, что автомобиль заднеприводный – и этого будет достаточно. Сообщается, что переработке подверглись турбокомпрессоры, выхлопная система, электронная система управления двигателя, а также входные газоотводы, которые получили позолоченные элементы.


Первую «сотню» автомобиль разменивает уже за 3,7с. В теории, автомобиль сможет разменять три «сотни» и дойти максимума в 350км/ч. Совладать с этой мощностью водителю поможет адаптивная подвеска, "обостренное" рулевое и усиленные тормозные механизмы.

Экстерьер тоже получил некоторые элементы от ателье Brabus. Седан выделяется сплиттером из углепластика, фирменными колесными дисками диаметром 20 дюймов, агрессивным обвесом и брутальным диффузором.


Не забыли в Brabus и о роскоши – интерьер седана получил дорогую кожаную отделку, зонируемый климат-контроль и премиальную акустическую систему.

Цены, к сожалению, пока остаются тайной.

Источник: avtomaniya.com