Взгляд на новый внедорожник от Mercedes-AMG: концепт GLA 45 AMG

Mercedes-AMG на международном автосалоне в Лос-Анджелесе (с 20-го ноября по 1-е декабря 2013г.) продемонстрирует свое видение компактного и вместе с тем мощного внедорожника. Концепт GLA 45 AMG завораживает ярким, энергичным дизайном, он оснащается самым мощным серийным четырехцилиндровым двигателем в мире: двухлитровый битурбированный двигатель AMG мощностью 265 кВт (360 л.с.) с максимальным крутящим моментом 450 Нм обеспечивает недосягаемые для конкурентов динамические характеристики при низком расходе топлива.

Видео от Mercedes-Benz TV: The concept GLA 45 AMG - Trailer

Тобиас Мёрс, председатель правления Mercedes-AMG GmbH: „Концептом GLA 45 AMG мы ставим восклицательный знак в быстро растущем сегменте компактных внедорожников. Наши клиенты - молодая целевая группа, придающая большое значение стилю, динамике и независимости – уже сейчас могут испытать радость от динамичного и мощного автомобиля. Самый мощный четырехцилиндровый двигатель в мире и система полного привода AMG Performance 4MATIC делают концепт GLA 45 AMG уникальным продуктом“.



Семерка перед запятой в показателе расхода топлива на 100 км (согласно Новому европейскому ездовому циклу NEFZ) и соответствие норме токсичности ОГ EU 6 доказывают, что у Mercedes-AMG мощь не идет во вред экологичности. 
Разгон до 100 км/ч менее чем за пять секунд демонстрирует типичную для марки динамику. Благодаря ориентированному на достижение впечатляющих характеристик полному приводу AMG 4MATIC и спортивной семиступенчатой коробке передач AMG SPEEDSHIFT DCT концепт GLA 45 AMG производит яркое впечатление своей настолько же спортивной, насколько и экономичной концепции привода. 

Мощный и мускулистый: дизайн, от которого захватывает дух



Mercedes-AMG комбинирует первоклассные технологии с элементами дизайна, от которых захватывает дух: Концепт GLA 45 AMG на дороге выглядит мощным и мускулистым.Значительную роль в этом играют кованые диски AMG с перекрещивающимися спицами на шинах 255/35 R 21. Черная матовая краска и красные закраины обода притягивают к себе взоры всех. С ними прекрасно гармонируют колпаки центрального крепления колеса, а также красные скобы мощной тормозной системы AMG.

Большой блестящий черный передний делитель на облицовке радиатора AMG, черные элементы воздуховодов с дополнительными накладками, а также большие отверстия подачи охлаждающего воздуха характеризуют собой долгую историю Mercedes-AMG в мире гоночного спорта. О тесной связи с гоночными автомобилями напоминает стартовый номер "45" на дверях и броский логотип "AMG" в верхней части ветрового стекла. Другими элементами эксклюзивного дизайна AMG являются решетка радиатора с серебристым хромированием, выполненная в стиле „Twin blade“ ("двойное лезвие"), накладки на пороги с черными блестящими вставками, надпись „TURBO AMG“ на переднем крыле, черные блестящие релинги на крыше и большой задний спойлер. 

Спортивная декоративная отделка и красные декоративные элементы



Сильное впечатление производит спортивная декоративная расцветка, выдержанная в серебристо-красном тоне, на капоте, боковых стенках, задних стойках и задней части кузова. С ней сочетаются красные декоративные элементы на решетке радиатора, наружных зеркалах, диффузоре и заднем спойлере AMG. В задней части кузова доминирует диффузор с черным декоративным элементом и две угловатых, черных блестящих насадки на выхлопную трубу с заслонкой в спортивном стиле AMG.

Источник: media.daimler.ru