Mercedes-Benz представил гоночный болид E63 AMG


Немецкий автомобилестроитель Mercedes-Benz собрался всерьез пошатнуть гегемонию североамериканской компании General Motors, чьи автомобили, как правило, становятся победителями в популярнейшей серии кольцевых автогонок V8 Supercars. Таким образом, Mercedes-Benz бросает вызов не только Ford и Holden, но и японскому автопроизводителю Nissan, который некоторое время назад также показал свою гоночную модель Altima. Итак, немецкая компания собирается попытать свои силы в чемпионате V8 Supercars, отправив на него новый автомобиль Mercedes-Benz E63 AMG.

В соответствии с правилами проведения соревнований, объем силового агрегата гоночного автомобиля не должен превышать 5,0 литра, а его производительность не должна быть выше 650 л. с. при максимальных значениях 7 500 оборотах в минуту. В связи с этим, немецким инженерам пришлось поработать над конструкцией силового агрегата модели E63 AMG. Точных данных пока не поступало, однако можно предположить, что автомобиль оснастили восьмицилиндровым V-образным моторным блоком M278, который также можно найти установленным на дорожных моделях Mercedes 500-й серии.

Наряду с новыми Holden Commodore, FPF Falcon и Nissan Altima, новая гоночная модель Mercedes-Benz E63 AMG совершит свой первый тестовый заезд перед глазами общественности уже в течение ближайших дней в Сиднее.

Источник: autotuni.ru