Mercedes-Benz C63 AMG Black Baron от TIKT

Одной из упущенных нами из виду новинок автошоу Essen Motor Show стал Mercedes-Benz C63 AMG по прозвищу Black Baron от немецкого тюнингового ателье TIKT. Спортивное купе получило ряд технических доработок и скромные визуальные обновления, которые оцениваются в 59 570 евро. Компания TIKT будет продавать уже готовый спорткар по цене 175 000 евро или оснащать стоковую модификацию C63 AMG Black Series тюнинг-пакетом собственного производства.


И без того не слабый 6,2-литровый атмосферный двигатель V8 тюнер снабдил новым ПО электронного блока управления, более эффективной дроссельной заслонкой и специально разработанной системой выпуска с гоночным катализатором. Результатом доработки стало повышение мощности с 517 до 606 л. с. и увеличение крутящего момента с 620 до 660 Нм.


Для улучшения управляемости были использованы спортивные детали подвески Bilstein Clubsport и высокопроизводительные шины Hankook, размером 285/25 спереди и 325/25 сзади, в которые «упакованы» 20-дюймовые сверхлегкие многоспицевые диски.


Эксклюзивности внешнему облику Mercedes-Benz C63 AMG Black Series добавил черный глянцевый кузов с полосами, проходящими вдоль верхней части кузова, и символика компании TIKT.

Источник: autotuni.ru | Автор: Котруца Сергей