Mercedes-Benz рассекретил характеристики A45 AMG

Компания Mercedes-Benz рассекретила детали «заряженной» версии последнего поколения хэтчбека A-Class - модификации A45 AMG. Новинка дебютирует на международном Женевском автосалоне и задаст новую планку всем производителям «горячих» хэтчбеков. Mercedes-Benz A45 AMG станет, пожалуй, самым мощным серийным хэтчбеком в мире, опередив по этому показателю BMW M135i и Audi RS3. В продаже авто появится летом 2013 года и станет самым доступным спорткаром отделения AMG, так как его цена составит примерно 45 000 евро.

В движение пятидверный спортивный хэтчбек приводится четырехцилиндровым турбированным двигателем объемом 2,0 литра. Немецкие инженеры настроили мотор на отдачу в 354 лошадиные силы мощности и 450 ньютон метров максимального крутящего момента. Тяга передается на все колеса посредством сложной системы полного привода, связанной с муфтой Haldex и 7-ступенчатой автоматической трансмиссией с двойным сцеплением (похожая схема используется на суперкаре Mercedes-Benz SLS AMG). 

Автомобиль сможет ускоряться до максимальной скорости 250 км/ч (выше не позволяет электроника), а при наличии опционального пакета AMG Performance Package предельная скорость увеличится еще на 20 км/ч. За сколько времени хэтчбек преодолеет первую сотню пока не известно, но мы полагаем, что для этого ему потребуется не более 5 секунд. 

Среди других отличий модификации Mercedes A45 AMG от обычного А-класса можно выделить настроенную на спортивный лад подвеску со сниженным на 25 мм клиренсом, перенастроенную систему контроля тяги, мощную тормозную систему, измененные колесные арки, вмещающие в себя стандартные 18-дюймовые и опциональные 19-дюймовые колесные диски, спортивную выхлопную систему и аэродинамический обвес. Экстерьер авто украсят видоизмененные бампера, пересмотренные пороги и иная радиаторная решетка. Доступный за отдельную плату паке AMG Performance Package принесет с собой увеличенный задний спойлер и некоторые другие дополнительные опции.

Интерьер самого мощного А-класса получит спортивные кресла, всевозможные аксессуары с символикой AMG и, возможно, декоративные карбоновые вставки.

Источник: autotuni.ru | Автор: Котруца Сергей