SR Auto приукрасили Mercedes-Benz CLS 63 AMG

Силовая установка Mercedes-Benz CLS 63 AMG является флагманским двигателем для практически всего модельного ряда немецкого производителя. Безо всякого наддува, атмосферный восьмицилиндровый агрегат развивает 518 л. с. максимальной мощности и 700 Нм крутящего момента, что позволяет массивному четырехдверному купе разгоняться от 0 до 100 км/ч всего за 4,4 секунды. Именитое тюнинговое ателье SR Automotive Group поставило перед собой цель, создать такой пакет стилизации, который бы выделял это авто из общего модельного ряда штутгардтского производителя.

Получившийся проект выполнен в традиционном для канадских тюнеров стиле, и практически не затрагивает «стандартные» элементы кузова, который, в свою очередь, может похвастаться «обвесом» от спортивного отделения Mercedes-Benz AMG. Дизайнеры SR Auto в привычном для себя стиле постарались подчеркнуть достоинства флагманской модели, путем подбора изысканной цветовой схемы, которая придала бы четырехдверному купе неповторимый внешний вид и по-настоящему выделяла бы его из толпы.


Для это канадцы использовали, казалось бы совсем не подходящий для этого, классический белый цвет. Однако, благодаря уникальному исполнению в матовом стиле, а также удачному сочетанию с контрастными темными элементами и колесными дисками, новая расцветка придает авто поистине элегантный и вместе с тем агрессивный вид. Для создания контраста тюнеры из Ванкувера затемнили передние и задние фары CLS 63 AMG, тонировали стекла и использовали матово-черные решетки радиатора и воздухозаборников переднего бампера. В кормовой части контраст создают диффузор заднего бампера и небольшой черный дефлектор, расположенный на самом краю крышки багажника.


Отдельно стоит остановиться на уникальных колесных дисках ADV 5.0, от известного производителя ADV Wheels, с которым канадское ателье SR Automotive Group тесно сотрудничает в последнее время. Новые 20-дюймовые колеса выполнены в абсолютно такой же цветовой гамме, что и кузов купе и имеют белоснежные обода и матово-черные спицы, сквозь которые проглядывают красные суппорты тормозной системы. Диски «завернуты» в высокопроизводительные низкопрофильные шины.


Завершает довольно скромный список изменений, комплект новых пружин подвески от H&R, который призван дополнительно уменьшить величину дорожного просвета Mercedes-Benz CLS 63 AMG.


Источник: autotuni.ru | Автор: Сулима Максим