Mercedes-Benz E-Class Wagon W211 от ателье SCP


Малоизвестный специалист в области послепродажной доработки немецких автомобилей Schulz Car Professional, решил действовать нестандартно и выбрал для своего нового проекта, такой автомобиль который Вы менее всего ожидаете увидеть в этой роли, а именно Mercedes-Benz E-Class Wagon, причем не в последнем исполнении, а предыдущее поколение модели с кузовом W211, выпускавшееся в период с 2002 по 2009 год. Основной упор ребята из Schulz Car Professional, кратко SCP, сделали на косметическую коррекцию, однако, изменениям подверглись и некоторые механические узлы штутгардтского универсала.

 


В связи с тем, что эта модель E-Class T-Modell, также известная на некоторых рынках как Estate Wagon, довольно редко используется автомобильными тюнерами, у немцев открылся неограниченный простор для осуществления большого количества креативных и интересных идей, чем специалисты SCP не преминули воспользоваться. Первым делом в глаза бросается яркая цветовая схема, казалось бы не совсем подходящая для автомобиля марки Mercedes-Benz. Она была получена путем покрытия кузова специальной фольгой матового ярко-желтого цвета «Electric Yellow». Благодаря этому, когда цвет надоест владельцу (а это обязательно произойдет), его можно будет без проблем удалить не прибегая к дорогостоящему процессу перекраски.


Помимо цвета, Mercedes-Benz E-Class Wagon получил и новый «обвес», который включает в себя видоизмененный передний бампер со сплиттером, изготовленным из карбонового волокна, обновленный задний бампер, выполненный в AMG-стиле, с диффузором и четырьмя спаренными блестящими трубами выхлопной системы, матово черную решетку радиатора и полоски светодиодной подсветки заднего номерного знака.

Завершает внешнее преобразование новые 20-дюймовые разноширокие диски, расположенные примерно на 15 мм шире обычных и «завернутые» в высокопроизводительные шины Ventus от компании Hankook, размерами 235/30-20 спереди и 265/25-20 сзади. Широкие спицы дисков выкрашены серой краской, в то время как полированные блестящие обода украшены многочисленными головками болтов.


Что касается технических изменений, то в мастерской SCP автомобилю заметно уменьшили его дорожный просвет, заменив стандартные амортизаторы передней оси спортивными аналогами Bilstein B8 с пружинами от KAW, а на задней пневматической подвеске установив стойки Bilstein B6, выполненные немецкой компанией на заказ.

Стоимость уникального тюнинг-пакета для Mercedes-Benz E-Class Wagon, представители Schulz Car Professional не сообщили.

Источник: autotuni.ru | Автор: Сулима Максим