Mercedes CLS 63 AMG «Seven-11» от Wheelsandmore


В апреле прошлого года именитое немецкое тюнинг-ателье Wheelsandmore объявило о начале работ над новым проектом, целью которого было создание пакета послепродажной доводки, тогда только вышедшего, четырехдверного купе Mercedes-Benz CLS 63 AMG. В конце прошлой недели немецкий дом автомобильной моды объявил о завершении работ над последним III этапом своего проекта, который по неизвестным для нас причинам получил странное название «Seven-11» (в Соединенных Штатах, а также в ряде других стран, названием «Seven-Eleven» именуется сеть круглосуточных супермаркетов, при этом, на что намекают немецкие тюнеры остается загадкой). Специалисты Wheelsandmore комплексно подошли к доработке отечественного, для них, купе, привнеся изменения, как во внешний вид, так и в механическую часть автомобиля. 



При работе над экстерьером дизайнеры немецкой мастерской не стали использовать большое количество косметических изменений, видимо решив, что внешний вид CLS 63 AMG достаточно хорош и без установки дополнительных атрибутов. При этом кое-какая работа все же была проделана. Касается она в основном замены всех возможных элементов кузова, таких как капот, передний и задний бамперы и боковые юбки сверхлегкими аналогами, выполненными из углеродистого материала. После этого все вновь установленные элементы и сам кузов автомобиля покрыли матовой краской пастельно-серого цвета. Для создания контраста, дизайнеры использовали также матово-черные детали экстерьера, такие как передняя решетка радиатора с затемненным логотипом «Mercedes-Benz», воздухозаборники переднего и диффузор заднего бампера, а также небольшой дефлектор, расположенный на самом краю крышки багажника. Кроме того, на левой части капота, крыши и крышки багажника теперь красуется стильная черная линия, с названием немецкого тюнинг-ателье. Завершает внешнее преображение комплект 20-дюймовых кованых дисков 6Sporz², выполненных в темном матовом цвете.



Что касается силовой установки, то инженеры Wheelsandmore сумели выжать из восьмицилиндрового 6,2-литрового двигателя солидные 700 л. с. максимальной мощности и невероятные 1 100 Нм крутящего момента. Такого впечатляющего результата им удалось добиться путем установки нового программного обеспечения на ЭБУ, регулируемых клапанов выхлопной системы, спортивных катализаторов, а также оптимизировав доступ воздуха. Электронно-механическая подвеска AMG также обзавелась набором обновлений, который уменьшил величину дорожного просвета на 30 мм.



Стоимость заключительной версии тюнинг-пакета «Seven-11», предназначенного для купе Mercedes-Benz CLS 63 AMG не сообщается.

Источник: autotuni.ru | Автор: Сулима Максим