Vorsteiner готовит пакет для Mercedes CLS 63 AMG

Ателье Vorsteiner выпустило информацию о готовящемся тюнинг-пакете для послепродажной доработки второго поколения «заряженного» четырехдверного купе Mercedes-Benz CLS 63 AMG. Сама программа тюнинга станет доступна ближе к концу лета, а потому представить себе, как будет выглядеть итоговый вариант тюнингованного авто нам помогут два компьютерных изображения, подготовленных дизайнерами Vorsteiner. Отметим, что тюнинг-пакет в первую очередь направлен на косметические доработки, хотя и приносит авто некоторые обновления технических узлов.

Аэродинамический обвес будет изготовлен из углеродного волокна, а потому масса автомобиля практически не увеличится, зато его аэродинамика станет гораздо лучше. Передний бампер с тремя воздухозаборниками и горизонтальными светодиодами немецкий тюнер снабдит широким нижним фартуком, а штатную решетку заменит на карбоновый вариант без фирменной эмблемы Mercedes-Benz. Борта украсят юбки и карбоновые накладки вентиляционных прорезей в передних крыльях. Для заднего бампера будет разработан массивный трехреберный диффузор сложной формы, по краям которого выведут патрубки выхлопной системы. Багажник люксового четырехдверноу купе увенчает узкий спойлер и шильдик с символикой компании Vorsteiner. Вместе с тем клиенту доступны различные варианты цветового оформления кузова и тонировки стекол.

Фирменные колесные диски Vorsteiner с пятью парами тонких спиц придадут эксклюзивности и данному проекту. Диски могут быть 19-, 20- или 21-дюймовыми, от чего будет зависеть размер «оборачивающих» их шин. По умолчанию диски вместе с суппортами покрыты черной матовой краской, но по желанию заказчика цвета могут быть иными. Подчеркнуть визуальную спортивность автомобиля и улучшить его управляемость на больших скоростях позволит заниженная подвеска.

Для 5,5-литрового 525-сильного битурбированного двигателя V8 Vorsteiner обещает подготовить две новые спортивные выхлопные системы, одна из которых будет изготовлена из нержавеющей стали, а другая - из титана. Для персонализации интерьера немецкое тюнинговое агентство предложит напольные коврики в различных цветовых вариациях.

Источник: autotuni.ru | Автор: Котруца Сергей