Mercedes-Benz SLS AMG GT 2013–года

Mercedes-Benz объявил о замене текущего SLS AMG новой и улучшенной версией под названием SLS AMG GT. Автомобиль доступен в кузове купе и родстер, характеризуется более мощным двигателем, улучшенной трансмиссией, подвеской и отделкой интерьера. Большинство улучшений все же сосредоточены на производительности, изменения внешнего стиля, являются минимальными. Они включают в себя затемненные фары и задние фонари, а также красные тормозные суппорты. Решетку радиатора, наружные зеркала, ребра жёсткости на капоте и AMG шильдик с дополнительными буквами «GT». Улучшилась подвеска с электронным управлением AMG Ride Control Performance Suspension (ранее называлась AMG Ride Control Sports Suspension). Режим «Comfort» был удален (и правда, зачем он нужен?), а «Sport» режим с повышенной подвеской рекомендуется для ежедневного вождения. «Sport plus» обеспечивает самые жесткие настройки для спортивной езды по гладкой и ровной поверхности.

Благодаря пересмотренной ECU, максимальная мощность AMG 6,3-литрового V8 увеличилась на 20 л.с. (15 кВт/20 л.с.) до 591 л.с. (435 кВт/583 л.с.). GT разгоняется от 0 до 100 км/ч за 3,7 секунды, а до 200 км/ч за 11.2 секунды. AMG SPEEDSHIFT DCT 7-ступенчатая спортивная коробка передач была оптимизирована, что существенно сказалось на времени реакции, в частности, в ручном режиме «M» переключения передач на рулевом колесе. Сброс в автоматическом режиме с двойным сцеплением, также стал более выраженным.

Интерьер в SLS AMG GT был полностью заново обит черной кожей и Алькантарой с красной контрастной строчкой, также появились красные ремни безопасности в дополнение к глянцевой черной отделке AMG. Опционально доступна новая кожа AMG designo Exclusive STYLE.


SLS AMG GT появится на немецком рынке в октябре 2012 года. Цены (включая 19% НДС) для Германии 204 680 евро за купе и 213 010 евро за родстер. Кожа AMG designo Exclusive STYLE стоит дополнительно 5771,50 евро.


Источник: avtolog.com