Mercedes покажет в Нью-Йорке новый SL 65 AMG

На автосалон в Нью-Йорк, который пройдет с 6 по 15 апреля, Mercedes привезет новый SL 65 AMG. В автосалонах его ожидают с ноября этого года.

Автомобиль оснащен 6,0-литровым битурбированным двигателем V12, который мы видели под капотом предыдущей версии  SL 65 AMG. Однако в нынешнем исполнении он развивает уже 630 л.с. и 1000 Нм крутящего момента. В паре с семиступенчатой автоматической коробкой передач он стал более эффективным, чем предыдущая модель с пятиступенчатой коробкой. Соответственно на несколько десятых секунды уменьшилось время разгона от 0 до 100 км/час, снизилось и потребление топлива. Водитель имеет возможность выбирать тип вождения: Controlled Efficiency, Sport, Sport plus и Manuale.

Новый SL 65 AMG более чем на 120 кг легче предыдущей модели и имеет массу 1950 кг, в результате применения нового сплава алюминия. В нем использована подвеска с новым электромеханическим управлением, а тормозная система получила стальные (опционально - углерод-керамические) диски толщиной 39 мм спереди и 36 - сзади.

Экстерьер получил стилистические изменения - инженеры изменили переднюю панель и добавили новый хромированные вставки. Улучшилась аэродинамика, а колеса получили новые 19-дюймовые легкосплавные диски (опционально доступны полированные). Интерьер получил новые элементы из алюминия и углеродного волокна. Кроме того, в автомобиле есть система Magic Sky Control, аудиосистема Bang & Olufsen и интеллектуальная AirScaft.

Источник: avtomaniya.com