Новое поколение Mercedes-Benz GL-класса могут показать в апреле

Самый крупный представитель модельной гаммы получит внешность по мотивам нового М-класса. Обновления ожидают и набор двигателей. Скорее всего, вседорожник покажут публике на автосалоне в Нью-Йорке.

Фотошпионы запечатлели самого крупного представителя марки Mercedes-Benz проходящим испытания в закамуфлированном виде. Вседорожник GL-класса готовится примерить дизайн в стиле представленного летом «младшего брата» ML.

 

На машине присутствует сравнительно небольшое количество камуфляжа, что наводит на мысли о скорой премьере серийной модели. Ожидалось, что машину могут привезти уже в Детройт, но для этого шоу у Mercedes была новинка поинтереснее - родстер SL-класса. Зато на апрельский подиум Нью-Йорка большой вседорожник, скорее всего, попадет.

Передние фары и решетка радиатора даже под черной пленкой кажутся скопированными с Mercedes ML-класса. Изменятся бамперы, задняя оптика и, возможно, очертания боковин кузова.

Ожидает обновлений и набор двигателей. Среди новинок, имеющих шансы прописаться под капотом, 258-сильный дизель V6 объемом 3,0 литра для модификации с индексом GL350. Именно он, скорее всего, станет базовым на европейском рынке. Не исключено, что в погоне за экономичностью в Штутгарте решат имплантировать в GL и 2,2-литровый турбодизель. Для американцев предложат несколько бензиновых версий о 6 и 8 цилиндрах. На вершине гаммы окажется AMG-версия с двигателем V8 в 5,5 литров.

Источник: mercedes.carclub.ru