Mercedes-Benz BLS/CLC уже на подходе?

Несмотря на поступавшие ранее сведения о том, что «младший брат» Mercedes-Benz CLS появится на рынке лишь в конце 2013 - начале 2014 года, портал worldcarfans.com предполагает, что дебют машины может состояться уже в апреле на автосалоне в Нью-Йорке. Внешний облик практически полностью повторяет очертания модели CLS с поправкой на масштаб.

Верится в это, прямо скажем, слабо: первым был анонсирован универсал на базе самого CLS. Кроме того, Shooting Brake уже практически полностью избавился от камуфляжа - верный признак скорой премьеры. Вероятно, речь может идти о показе в Нью-Йорке концептуального BLS/CLC, дабы подогреть интерес публики.

Автомобиль с кодовым обозначением кузова C117 получит имя Mercedes-Benz BLS или CLC (второй вариант более вероятен) и будет базироваться на новой переднеприводной платформе. Ее же «подкатят» под компактный кроссовер GLC (кузов X156), новый В-класс (кузов W426), а в коротком варианте — и под грядущий А-класс.

В гамме силовых агрегатов — бензиновые турбомоторы объемом 1,6 и 2,0 литра, а также 1,8- и 2,1-литровый турбодизели. Для каждого двигателя предусмотрено по несколько вариантов форсировки и давления наддува. Базовая КПП — 6-скоростная механика, альтернатива для «продвинутых» — коробка с двумя сцеплениями.

Источник: mercedes.carclub.ru