Mercedes-Benz C63 AMG Estate от Kicherer

Когда первое поколение Audi RS6 вышло в свет, многие удивлялись – зачем абсолютно утилитарному универсалу столько мощности? Позже, когда автомобиль, который сложно не полюбить, стал хитом, подобные разговоры поутихли. Для всех любителей быстрых «сараев» теперь постарались не только в Audi, но еще в тюнинг-ателье Kicherer.


Обновленный C-класс и без каких-либо дополнений выглядит угрожающе. Даже в кузове универсал. Тем не менее, благодаря новому диффузору с огромными выхлопными трубами и умопомрачительным колесным дискам Kicherer RS-1 из легкого сплава диаметром 20 дюймов, универсал С-класса способен покорить сердце даже самого скептически настроенного автолюбителя. Более вмешательств в экстерьер автомобиля не наблюдается, да они, в общем-то, и не нужны.

 

Под капотом же кипит настоящий ураган страстей. Инженерам тюнинг-ателье удалось поднять мощность 6,3-литрового атмосферного мотора V8 до невероятных 550 лошадиных сил, а момент вырос до 640 Нм. Это стало возможно благодаря новым воздушным фильтрам, выпускной системе и, естественно, доработкам в «мозгах» блока управления двигателем. Динамические показатели так же выросли довольно существенно. Разгон с места до 100 км/ч осуществляется за 4,2 секунды, а максимальная скорость установилась на отметке в 320 км/ч.

 

automotonews.ru

фото: motorward.com