Mercedes представляет новый CLS

Успех Mercedes-Benz CLS, первого четырёхдверного купе, был быстро наказан мгновенными ответами от конкурентов — Porsche Panamera, Audi A7, а также модификациями от обычных седанов — такими, как Volkswagen Passat CC. Штутгарцы не заставили себя долго ждать и представляют новый CLS.

Дизайн нового четырехдверного купе отражает черты последних концептов Mercedes – например, Shooting Brake. Визуально новинка выгядит шире и ниже предыдущей модели и отсылает к образу суперокаров SLS AMG. В сложной формы фарах скрывается 71 диод.

Mercedes-Benz CLS

На выбор будет доступно множество силовых агрегатов: 3,5-литровый V6 мощностью 306 л.с., битурбо V8 мощностью 435 л.с., дизельный четырёхцилиндровый 204-сильный мотор (впервые для CLS) и 3,0-литровый 252-сильный V6.

Салон оставляет формулу 2+2. Приборная панель, как обычно, отделана деревом и кожей, дефлекторы и рулевое колесо получили металлические вставки.

Цены на новый CLS пока не объявлены — все подробности станут известны ближе к автошоу в Париже. Продажи начнутся в январе 2011 года.

CarClub.ru