Регистрация    Вход    Форум    Поиск    Правила      Чат

    diagnostics    

Список форумов » Общие Форумы » Клубная жизнь и Встречи » Путешествия, фотоотчёты




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2011 18:10 
Не в сети
Гуру автозвука
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2007 18:22
Сообщения: 1501
Темы: 52
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Отстукались яйцами на Пасху и наверное многие смотрели трансляцию появления огня в Храме Христа Спасителя. Зрелище грандиозное и красивое, которое для всего христианского мира является знаковым событием. Но одно дело смотреть по телевизору, а другое видеть то место, где это все происходило своими глазами. Честно говоря, долго думал, писать об этом или нет и причин не мало. Это и отсутствие времени, и нежелание после пропадания сообщений и много чего еще, но друзья как бы настаивали на том, что все таки наши с Лесей похождения все таки публиковать надо. Тем более, что одно дело то, к чему многие привыкли, а другое дело реальность. Вот как раз таки с Иерусалима и начнем, т.к. именно там, что мы слышим с детства и реальность, как говорят в Одессе – это 2 большие разницы.

Итак, мы приезжаем в Иерусалим ранним утром. Город нас встречает таким исторической млявостью и когда смотришь на него сверху, то ….. если отвлечься от исторической значимости, то не сильно отличается от обычного городка в какой-нибудь Абхазии. Население небольшое, как и у самого Израиля. Что-то около 800 тыс носов.

Немного отдохнув с дороги мы отправляемся к исторической части города. По дороге нам встречается Храм, где последние часы провел Иисус, как там принято говорить – Спаситель.
. А после Гефсиманского сада идет огромное старинное кладбище. И вот наконец мы у старого города. На входе нас встречает полицейский контроль. Не скажу что полиции и военных много, хотя я точно знаю что очень много, но они как-то не бросаются в глаза. Порой девушку или парня военного отличает лишь автомат, ненавязчиво болтающийся сбоку. Очень много девушек военных. Впервые увидел евреек-блондинок. Ничего так :)

Наконец-то контроль пройден и мы попадаем в старый город. И о черт. Суббота. Шабат. Делать нихрена нельзя. Первое, что встречается это стена плача. Это все что осталось от храма царя Соломона и испокон веков только сюда допускались евреи помолится и только по субботам. Поэтому она и называется стена плача. Еще не видя самой стены площадь оглашают крики, похожие на надрывное рыдание и высказывание претензий. Наверное нам – че приперлись. Такое ощущение что попали в курятник. Тут же к нам несется дядька в ярмолке и орет, чтобы мы убрали фото и видео. Мол шабат, впадлу что-то делать. Даже записки писать нельзя. Впадлу. Ага, счас.

Сама стена разбита на 2 части. В правой чинно молятся дамы. Они сидят, что-то бормочат, просят, жалуются на свою непростую еврейскую судьбу. В левой части мужики. Это надо видеть. Ор, гам, надрывные крики при мольбе чуть ли не со стуками головой в стену. Там есть и своя мода. Каждая группа отличается по первичным признакам, нет не половым. Одни в меховых шапках, а другие в ярмолках, третьи в шляпах и т.д. Каждый со своей книжкой. Я так понял, что по книжкам определяется благосостояние молящегося. После данного действа они выходят и начинают бухать. Запах, толь виноградного вина, толь вермута разносится по всей площади. Утро !!! А говорят русские много пьют. После чего они все кучкуются и идут орать песни, а мы идем далее. Вообще старый Иерусалим интернационален. И мусульмане, и католики, и православные. Все под одной крышей. В самом храме спокойно уживаются 6 конфесий.

Улочки маленькие и узкие. И вот потихоньку мы приходим к храму. И первый шок. Когда смотришь по телеку, то показывают что-то огромное, а в реале ….. опять телевизионщики обманули. Площадь небольшая, образно метров 40 на 40. Как туда они вмещают столько народу – ума не приложу. И вот мы заходим туда и тут начинается ….. знаете, ощущение культурного шока и чего-то не то. Сам по себе храм небольшой. По правую руку ….. Гора Голгофа – это место где распяли Христа. Я почему то всегда думал что Голгофа это гора. Может она и была горой когда-то, но сейчас винтовая лестница наверх и вы попадаете второй этаж церкви. Это и есть Голгофа. Стоит очередь поцеловать звезду в полу, а рядом место для свечей. И тут начинаются те различия, которыми нас постоянно тыкают здесь, а там оказывается можно. Дамам быть без головного убора и в штанах (шортах) – МОЖНО. Должны быть только покрыты плечи. Фотографировать и снимать – МОЖНО. Порой просит служителя сфотографировать, замечу на русском, и все ок. У нас в церквях свечи за здравие и за упокой ставят в разные места, а там в одно. На вопрос, а почему у вас так – мол русские придумали.
Внизу, на входе стоит камень, где омывали Христа. Сейчас туда приходят чтобы освятить иконы. Мы переходим в другой зал. И …. Первое впечатление – ОБМАНУЛИ. ПОДДЕЛКА. Про какие 10 000 человек идет речь когда получают благодатный огонь. Дай бог вместить пару сотен. Посредине стоит часовня, откуда его и добывают. Размеры на глаз метра 3-4. Свечками и иконками с маслами барыжат везде. 5$ стоит миро. 3$ пук свечей опаленных в огне. Русские как всегда все берут про запас и ведь кризиса в церкви не случается. Всем хватает. Учитесь господа экономисты. И так мы достоялись до входа непосредственно туда, где стоит гроб господен. Дальше как всегда русские отличаются своим фанатизмом. Ну представьте, стоит очередь, а помещение настолько маленькое что в 2 уже не размянуться. И тут заходят наши бабы из новорусских или староотмороженных. Чет там поделали и выходят. Тут моча, подогретая историческим токсикозом бьет в голову и они под вой, мля, я не так вышла и священного места несется как буйвол обратно расталкивая всех, а потом начинает выходить оттуда, только уже жопой вперед. Это видят подруги и действо повторяется. Когда полный цикл сделан, опять бьет моча в голову и с воплем, мля, опять не так, все повторяется. Только уже боком, раком, и т.д. Остановить эту вакханалию могут только служители храма. Осмотрев дырки, откуда этот огонь извлекают мы с Лесей двинулись осматривать храм. Впечатляет. Нет, честно, впечатляет и не то что не соответствует моему представлению о данном месте, а просто его переворачивает. Как то все просто, старо, по домашнему чтоль.

Немного побродив по городу мы отправляемся дальше по историческим местам.

Рейтинг посещения – Обазательно
Наличие Мерседесов – мало или практически нет. Не любят. Изредка встречаются маршрутки Мерседес.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты и я. — Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? — спросила Алиса. — Конечно не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

http://bassgarage.by
__________________________
Автомобиль: корытце
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2011 18:41 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008 13:24
Сообщения: 412
Темы: 6
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
:good:
__________________________
Автомобиль: G300TD
Откуда: Пригород

Вернуться к началу 
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2011 20:36 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2010 23:25
Сообщения: 281
Темы: 17
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Как я Вам завидую... Очень хочу попасть туда... Как с визой, проблемно? Сколько вышла поездка. в какой бюджет*?

_________________
Изображение
__________________________
Автомобиль: w203 2007 c230 Avangarge 2496см3
WDBRF52H47A920836
Откуда: Минск, Кошевого (Тракторный)

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2011 22:24 
Не в сети
Гуру автозвука
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2007 18:22
Сообщения: 1501
Темы: 52
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Если откинуть опломб, то побывать надо обязательно, сколько бы это не стоило. Это реально то место, ощущение от которого передать очень и очень сложно. С визами для белорусов очень тяжело, хотя ..... есть несколько вариантов.
1. ломанутся самому получать и шансы очень не велики.
2. примкнуть к группе паломников. Насколько я знаю, в мае из Беларуси такая группа выезжать собирается. Ценник очень смешон, что-то в районе 300 евро, но надо быть готовым к аскетизму, а аскетизм мне противопоказан.
3. Через Египет. У них есть какое-то соглашение для пропуска. Наверное самый подходящий путь для нас. Мы заезжали в Израиль через Табу. Кое-какие финты руками и виза ваша. Правда чуть не поплатились, когда под дулами автоматов вывели из автобуса. Таба - закрытая территория и там, как я понял на своей жопе, такие шутки плохи.
4. Купить путевку в SPA отель на мертвом море, а оттуда уж везде. Цена вопроса от 1500. Это все на 2. Правда я не знаю как в таком случае передвигаться по стране, т.к. очень много военных кордонов.

Цена вопроса - от 1500. Сразу скажу, что Израиль место не дешевое. Бенщин 6 шекелей. Это чуть меньше 2 долларов. Кофе - 3 евро и т.д. Посмотреть есть на что. К сожалению, в этот раз пришлось делать фильм, поэтому я все время был за камерой, т.к. данная поездка была очень насыщена. Это и купание в Мертвом море под девизом - почувствуй себя дерьмом, это и джип-сафари, и дайвинг, поэтому просто не успевал за всем.

_________________
Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты и я. — Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? — спросила Алиса. — Конечно не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

http://bassgarage.by
__________________________
Автомобиль: корытце
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2011 10:03 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2008 11:02
Сообщения: 107
Темы: 3
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
классно, в планах тоже там побывать
__________________________
Автомобиль: W211 avantgarde - 2007 г.в. 320CDI 4matic
Откуда: Minsk

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2011 10:39 
Не в сети
Администрация
Администрация
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2006 15:35
Сообщения: 4475
Темы: 162
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Класс!
Еще один способ побывать - через кипр. Прилетаете отдыхать на кипр, оттуда экскурсии самолетом или корабликом.

_________________
Клубный Сервис. Диагностика, ремонт, обслуживание Mercedes-Benz .+375 29 632 82 44. Skype: fallen_202
__________________________
Автомобиль: Mercedes-Benz W210 E320 4matic Avantgarde
Откуда: Minsk

Вернуться к началу 
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2011 12:24 
Не в сети
Гуру автозвука
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2007 18:22
Сообщения: 1501
Темы: 52
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
ну для поднятия настроения выкладываю так сказать кусок рабочй версии сьемок. Это именно малый скомпилированный кусок. Думал сначала выкинуть просто Мертвое море, а потом решил и ..... частично похождения, т.к. на самом деле поездка была не просто оживленная, а ужос.
http://www.youtube.com/watch?v=vD9BnD4iPNc&feature=mfu_in_order&list=UL

_________________
Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты и я. — Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? — спросила Алиса. — Конечно не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

http://bassgarage.by
__________________________
Автомобиль: корытце
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2011 12:59 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2007 22:23
Сообщения: 805
Темы: 5
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Вадим музыкальное сопроваждение гр.Нерйро Дюбель очень в тему! :good: :D
__________________________

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2011 13:39 
Не в сети
Почетный мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2008 17:43
Сообщения: 1532
Темы: 29
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Похвастаюсь, что весь фильм смотрел у Вадима целиком. Впечатлило весьма.
__________________________
Автомобиль: W221 3.2 CDI 4 MATIC LONG
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2011 14:25 
Не в сети
Главный публицист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007 17:55
Сообщения: 641
Темы: 61
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
FALLEN писал(а):
Класс!
Еще один способ побывать - через кипр. Прилетаете отдыхать на кипр, оттуда экскурсии самолетом или корабликом.

:good: подтверждаю

_________________
Изображение

Мне наплевать что обо мне думают, я сам о себе думаю хуже.
__________________________
Автомобиль: w202 c180 Classic 1996 рубин металлик - след простыл...
Откуда: г.Минск - Минский р-н

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2011 14:39 
Не в сети
Главный публицист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2007 17:55
Сообщения: 641
Темы: 61
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Great and terrible MasZ
:good: :good: :good:

_________________
Изображение

Мне наплевать что обо мне думают, я сам о себе думаю хуже.
__________________________
Автомобиль: w202 c180 Classic 1996 рубин металлик - след простыл...
Откуда: г.Минск - Минский р-н

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2011 14:15 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2011 00:08
Сообщения: 561
Темы: 5
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Был в Израиле в прошлом году (просидел там 21 день)... За это время объехал всю страну, побывал на всех морях и во всех исторических местах. Своеобразная страна конечно... Очень много русских! Если бы не было там родни моей подруги (она у меня была тех корней), было бы намного труднее путешествовать!
Самое яркие впечатления оставили красное и мертвые моря (красное из-за кристально-чистой воды и разнообразия флоры и фауны, а мертвое из-за жары (+44), и воды, которая как будто масляная и делает из людей поплавков :D )

А насчет мерседесов - там на них ездят только арабы (любят они немцев как БМВ так и мерседес)
Причем в Израиле практически все машины светлые (из-за жары около 35-40 градусов), а арабы предпочитаю темные тона :)

_________________
Mein Mercedes-Benz
__________________________
Автомобиль: Mercedes-Benz W210 E270 CDI ELEGANCE
WDB2100161B339156
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Ответить на тему   [ Сообщений: 12 ] 

Список форумов » Общие Форумы » Клубная жизнь и Встречи » Путешествия, фотоотчёты


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Партнеры клуба:
    BASS Garage: Мощный звук               
Информационная
поддержка:
            Autoban.by    Uvaga.By     Автобизнес Беларуси: продажа авто, ремонт, прокат, запчасти, грузоперевозки, гаражи, доска объявлений, форум, ПДД, автошколы, службы такси и многое другое.