Регистрация    Вход    Форум    Поиск    Правила      Чат

    STO mbclub.by    

Список форумов » Общие Форумы » Флейм


Правила форума


В данном раздале запрещено:
- обсуждение политических и экономических вопросов;
- обсуждение действий модераторов/администраторов;
Читаем правила форума.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневник психованного пациента.
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012 15:15 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011 14:35
Сообщения: 816
Темы: 11
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Sander
Приведу пример основываясь на собственном опыте...есть такое лекарство мукосат...производится в нашей стране...по своим чудодейственным свойствам стоИт на первом месте у очень многих из тех, кому оно может помочь, а спектр весьма широк (погугли, если интересны подробности)...на сайте таблетка.бай по количеству запросов он занимает первую строчку...спасает он и мою маму...курс прокалывания один раз в полгода - и она чувствует себя хорошо...здесь, хоть и достать его большая проблема, он стОит 33тыс. за упаковку...мама живёт в РФ, где единственный аналог этого нашего лекарства (сам мукосат там не купишь) в продаже по цене за тоже количество на наши деньги порядка 600тыс...а ты говоришь аспирин...

_________________
Нарушай закон подлости - помогай людям

Изображение
__________________________
Автомобиль: W210 E200, 1996г.в., газ-бензин, продан
W210 E220, 1997г.в., дизель, OM 604.912, катаюсь с удовольствием
VIN WDB2100041A455310
Откуда: г. Могилёв
e-mail: avk.temp@mail.ru

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневник психованного пациента.
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012 15:22 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011 14:35
Сообщения: 816
Темы: 11
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Barsik писал(а):
В итоге оказалось что виновата во всем коррупция ! Не согласен ! Виноваты сами люди - врачи, пациенты и даже коррупционеры ! Коррупция я считаю проблема общества - пока будут те кто дает будут те кто будет брать !

уплыл ты совсем...коррупция, на мой личный вгзляд, есть причина тому, что врачи (в поликлиниках) зачастую выписывают нам ну как-то вовсе подозрительно лекарства...потом, если не поспешил сразу купить то, что написали, - выясняется что есть и другие, причём более доступные, варианты...вообщем тема не об этом...Вадим рассказал нам историю своего посещения больницы и ньюансы, которые его задели, мы здесь обсуждаем...влияет ли пресловутая коррупция на то, о чём он поведал? напрямую - точно нет.

_________________
Нарушай закон подлости - помогай людям

Изображение
__________________________
Автомобиль: W210 E200, 1996г.в., газ-бензин, продан
W210 E220, 1997г.в., дизель, OM 604.912, катаюсь с удовольствием
VIN WDB2100041A455310
Откуда: г. Могилёв
e-mail: avk.temp@mail.ru

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневник психованного пациента.
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012 15:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 дек 2011 11:13
Сообщения: 191
Темы: 18
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Про то что нам писал Вадим мы отошли уже давно :) а вывод про коррупцию я сделал из предыдущих сообщений :)
__________________________
Автомобиль: Mercedes W124 2,3 i
Откуда: Новополоцк
Солигорск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневник психованного пациента.
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012 16:17 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009 09:52
Сообщения: 624
Темы: 3
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
дело не в корупции а в системе :)
__________________________

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневник психованного пациента.
 Сообщение Добавлено: 01 сен 2012 09:11 
Не в сети
Гуру автозвука
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2007 18:22
Сообщения: 1501
Темы: 52
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Цитата:
Виноваты сами люди - врачи, пациенты и даже коррупционеры !
увы, это так. Любая профессия, публичная профессия, подразумевающая работу с людьми - это зеркало нас с вами.

_________________
Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты и я. — Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? — спросила Алиса. — Конечно не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

http://bassgarage.by
__________________________
Автомобиль: корытце
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневник психованного пациента.
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2012 16:37 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011 21:16
Сообщения: 85
Темы: 3
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Great and terrible MasZ писал(а):
Цитата:
Виноваты сами люди - врачи, пациенты и даже коррупционеры !
увы, это так. Любая профессия, публичная профессия, подразумевающая работу с людьми - это зеркало нас с вами.

согласна... такие вещи как менталитет народа ещё ни кто не отменял и тут речь идёт не о ком-то конкретно, а о всех вместе взятых... должны смениться поколения, для того чтобы что-то изменилось, а за один день ничего не произойдёт, если даже всех врачей пересадят, за взятки и врачебные ошибки..
вопрос остаётся в том: кто придёт нам на смену?

_________________
Изображение

Живут такие человечки на земле,
завистливые, вредные скотинки.
Купаясь сами по уши в дерьме…
пытаются в другом рассматривать пылинки!
__________________________
Автомобиль: Mersedes W140 S350, 1995 турбодизель, автомат-продан
LT 35 2.8 CDI- ну, так получилось(((
Откуда: Бобруйск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневник психованного пациента.
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2012 16:44 
Не в сети
Почетный мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2008 17:43
Сообщения: 1532
Темы: 29
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Корсиканка писал(а):
Great and terrible MasZ писал(а):
Цитата:
Виноваты сами люди - врачи, пациенты и даже коррупционеры !
увы, это так. Любая профессия, публичная профессия, подразумевающая работу с людьми - это зеркало нас с вами.

согласна... такие вещи как менталитет народа ещё ни кто не отменял и тут речь идёт не о ком-то конкретно, а о всех вместе взятых... должны смениться поколения, для того чтобы что-то изменилось, а за один день ничего не произойдёт, если даже всех врачей пересадят, за взятки и врачебные ошибки..
вопрос остаётся в том: кто придёт нам на смену?

:good: Но , если боротся начнет не один человек, а многие, дело пойдет быстрее. И это не революционные лозунги, как попрекнул Индикатор, это всего лишь борьба за свои права, которые раз уж прописаны на бумаге, должны исполнятся надлежащим образом.
__________________________
Автомобиль: W221 3.2 CDI 4 MATIC LONG
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневник психованного пациента.
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2012 19:42 
Не в сети
Гуру автозвука
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2007 18:22
Сообщения: 1501
Темы: 52
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
сегодня тема получила неожиданное продолжение.... жена покоцала пальчик и я повез ее в больничку.
Вот объясните мне, на кой хрен, практически все кабинеты хирургов-травмотологов делать на 2-5 этаже, а рентген кабинет на 4 ? Это для кого расчитано ? Ладно я туда дойти смогу, а если не смогу ? ну типа на костялях или с ногой ?
Что за практика в экстренных случаях отправлять искать пациента то место, где он прописан ? Вы че, господа врачи, плохо закон читаете или клятву Гиппократа не давали. В законе четко сказано, что гражданин нашей страны вправе обратиться в ЛЮБОЕ учреждение здравоохранения. Бл"ть, какого члена я сегодня объездил половину Боровлян в поисках того, кто примет жену. Это что за геноцид по прописочному признаку ?

_________________
Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты и я. — Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? — спросила Алиса. — Конечно не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

http://bassgarage.by
__________________________
Автомобиль: корытце
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневник психованного пациента.
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012 00:04 
Не в сети
Хранитель чата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2008 22:07
Сообщения: 1348
Темы: 8
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Great and terrible MasZ, а то ты не знаешь за геноцид.
Корсиканка, считай, одно поколение мы уже потеряли, за это время.

_________________
Изображение
__________________________
Автомобиль: w210T 2002 г.в. 2,2CDI 5-АКПП есть в "наших машинах": viewtopic.php?f=13&t=103832
Откуда: Слуцк, Минская волость

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневник психованного пациента.
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2012 08:00 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011 14:35
Сообщения: 816
Темы: 11
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Можно уже в тему путешествий это всё перенести :)

_________________
Нарушай закон подлости - помогай людям

Изображение
__________________________
Автомобиль: W210 E200, 1996г.в., газ-бензин, продан
W210 E220, 1997г.в., дизель, OM 604.912, катаюсь с удовольствием
VIN WDB2100041A455310
Откуда: г. Могилёв
e-mail: avk.temp@mail.ru

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневник психованного пациента.
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2012 10:33 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011 21:16
Сообщения: 85
Темы: 3
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Said_BY писал(а):
Корсиканка, считай, одно поколение мы уже потеряли, за это время.

а что считать предлагаешь??? как люди научились уничтожать сами себя? я же не сказала что будет лучше.. я сказала, что для того чтобы что-то поменялось.... а в какую сторону это вопрос другой.

_________________
Изображение

Живут такие человечки на земле,
завистливые, вредные скотинки.
Купаясь сами по уши в дерьме…
пытаются в другом рассматривать пылинки!
__________________________
Автомобиль: Mersedes W140 S350, 1995 турбодизель, автомат-продан
LT 35 2.8 CDI- ну, так получилось(((
Откуда: Бобруйск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневник психованного пациента.
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2012 13:48 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2011 19:02
Сообщения: 259
Темы: 11
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Продолжу тему топикстартера. Есть что тоже рассказать. =) В 2008 году я упал с 5-го этажа...

В больнице сразу же сделали все снимки. Дежурный врач осматривал, походу задавал редкие вопросы, т.к. видел, что я был в сознании. Пока надо мной копошился, я успел прочесть его имя и отчество, оказался тезкой. И на очередной его вопрос в конце ответа я добавил обращение на его имя. Он вылупил глаза, смотрит на меня, спросил откуда я его знаю, я говорю, что за вопрос, у вас же бейджик висит на груди, он засмеялся и говорит медсестре, во дает, типа упал с такой высоты, мало того, что жив, в сознании, и еще читать в состоянии. Спросил мое имя, я ответил, он говорит, так ко всему прочему и мой тезка, поднял короче ему настроение) он сказал, ну тогда давай сделаю тебе двойную дозу обезболивающего, в итоге при вправлении руки было больно, но не адски (в дальнейшем узнал у "однопалатников", что им вправляли такие же переломы без обезболивающих, и что кончались от боли) короче все врачи дивились с меня, сказали, что крупно повезло, в чем и сам убедился после месячного лежания в отделении сочетаные травмы, за месяц столько насмотрелся (кого-то откачивали прямо в палате, некоторые умирали...) И все, кто к нам попадал в отделение после падений начиная со второго этажа, стабильно все сразу же лежали очухивались в реанимации, некоторые из выживших побывали в коме, и это с учетом того, что на тот момент из всех летунов, присутствующих в отделении, у меня была самая большая высота падения. Еще один был мужик с пятого этажа, он долго пролежал в реанимации, все что можно переломал и разорвал органы, кровь с легких при мне через специальные трубки откачивали, т.к. ребра сломались и порвали легкие, и после лечения в больнице домой его отправили в лежачем состоянии с раздробленным тазом. Короче, подфортило мне.

Когда через два дня, т.к. воскресенье был выходной, а поступил я утром в субботу, меня осматривал лечащий врач, проверил все снимки и сказал, что я отделался только переломом руки. Я ему сказал, что нога подозрительно сильно болит при попытке малейшего движения. Спортом то с детства занимаюсь (цирковой акробатикой с 5 лет, 3 года еще фристайлом у Дащинского, айкидо, муай-тай) и к различным болям уже привык, разные травмы за жизнь получал и могу примерно распознавать, а он мне говорит, что на снимке с ногой все ок, говорю болит, он отвечает, что просто ушиб после падения, я говорю, что знаю, как болят ушибы, что это точно не ушиб. Этот…решил мне доказать, что ушиб: берет сначала левую ногу (целая, но зато действительно была ушиблена), поднял ее и резко отпустил, я инстиктивно, т.к. не ожидал, что он сделает, кое-как еще смог напрячь мышцы, чтобы немного притормозить падение, потом он берет правую, которая подозрительно остро при малейших движениях у меня и болела, проделал ту же процедуру-- нога упала бревном, а я чуть не сдох от боли. Он все равно остался при своем мнении, что ушиб. Через пару дней был глобальный обход, который раз в неделю, но зато куча врачей за раз осматривают, и один из них, заведующий отделения, Ладутько, заслуженный профессор. Через друзей семьи мои родственники вышли на него заблаговременно и просили, чтобы уделил мне внимание в больнице. Когда ко мне пришел с историей, всеми бумажками и анализами, я сказал, что при попытке подвигать сильнейше болит нога, стреляет так, аж в глазах темнеет от боли, он внимательней просмотрел снимки и сказал, что почти ничего не видно, но все-таки возможность есть, и отправил меня на компьютерную томографию. На которую, к слову, надо становится на месячные очереди. Жесть… Благо, профессор помог. Вот томография и показала, что все-таки перелом бедренной кости был. Как выразился Ладутько: "Как отче наш, здесь есть перелом." Просто кость у меня сломалась без смещения: осталась на каких-то "соплях" держаться. Кстати, когда лечащий узнал, что у меня все-таки есть перелом, а он результаты узнает первым, сказал готовиться мне точно к операции, будут титановой пластиной на болтах скреплять кость. Но позже профессор сказал, что могу обойтись и без операции. Он объяснил, что, конечно, операция хороша тем, что через месяц после нее можно уже ходить. Но любое хирургическое вмешательство—не есть гуд, а тем более оно тут двойное: примерно через годик пришлось бы опять разрезать ногу, чтобы достать пластину. Сказал, был бы ребенком или пожилым, сделали бы операцию, а т.к. смещения не было, и здоровый молодой, смогу выдержать трехмесячное лежание в гипсе, то лучше использовать этот шанс. Медленный, но безвредный метод лечения, т.е. тупо временем.

Как видите на моем примере, медицина у нас очень интересная. Представьте только, сколько раз меня возили на всякие снимки, перетягивали туда-сюда с кровати на носилки, с носилок на рентген и обратно-- все это сопровождалось беспокойством ноги. Представьте, сколько было шансов сместить кость с учетом того, что держалась она только "на соплях"... Если бы сместилась, тогда без операции точно не обошлось бы... Профессор говорил, что мне многократно повезло во многом.
После падения мне только в ту же ночь вправили руку, которую, кстати, мой лечащий врач в первый дни думал, придется опять ломать и ставить спицы.)) Но там, оказалось, отлично вправили с первого раза. И наложили кокситную повязку на правую ногу-- это гипс от пальцев ноги и до груди. Три месяца пролежал абсолютно бездвижно на спине. В последствии в прямом смысле слова заново учился ходить. Но зато больше мне вообще ничего не пришлось делать, никаких лекарств, антибиотиков не употреблял и не кололи. Так что, сам упал и сам срастался временем.)

P.S. Пока печатал, вспомнил еще одно интересное приключение. Опять же, касательно темы, затронутой топикстартером про наши больницы.
Однажды ночью я проснулся в палате. «Ходил» по нужде, извините за подробности, естественно в утку. Для этих целей кровать была оборудована специальной ручкой, висящей прямо над головой. Обычно пользовался ей при надобности, чтобы хоть немного приподнять тело левой неломанной рукой. Ручка эта была привязана к поручню каким-то ремнем с уже несколькими узлами.
Подтянулся, миг—пытаюсь понять, что произошло. Хз, возможно, я тогда мог и потерять сознание, но так и не понял в темноте. Чувствую, в голове горячо и болит. В итоге оказалось, что ремешок порвался, и я этой железной ручкой острым краем со всего размаху ударил себя ровно в весок. С учетом того, что я от части висел на ней, удар был очень сильный. Шишку набил нехилую. Хорошо, не умер тогда. Комичная ситуация бы сложилась: с 5-го этажа не разбился, зато в больнице ночью тихо умер от удара в весок ручкой, предназначенной специально для помощи покалеченным больным.
__________________________
Автомобиль: Suzuki SX4 1.6 2008; Nissan Micra 1.0 1996.
Бывшие: Daihatsu Sirion 1.0 2008; Ford Fiesta 1.1 1992; Subaru Forester 2.5 1998; R170 SLK 2.0 1998; W210T 2.2CDI 1999; W201 3.0D 1986; W124 2.0D 1986; W201 2.0D 1983; Opel Corsa 1.2 2007; KIA Clarus 2.0 1998; ВАЗ 2106 1.5 1991.
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневник психованного пациента.
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2012 14:59 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011 14:35
Сообщения: 816
Темы: 11
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
remuald писал(а):
Как видите на моем примере, медицина у нас очень интересная

А где она на постсоветском пространстве не такая для простого народа? И что было бы если бы тебя из этого самого народа не выделили, выйдя на профессора? Белорусская медицина для простых граждан ничем, по сравнению с аналогичной медициной наших неевросоюзных соседей, не хуже, а кое в чём её объективно превосходит. В чём именно? В том, что здесь, выделившись от всей остальной массы больных, мы можем воспользоваться, а точнее к нам может быть применено, всё то, что закупало государство для медицинских нужд(современное оборудование), а это вовсе не мало, тогда как, например, в той же Раше, выделившись из народа, ты можешь рассчитывать лишь на отдельное какое-то внимание, но при этом максимум, что для тебя светит, это дополнительный укол обезболивающего. А как там обратится пожилому человеку к врачам? Это вообще отдельная история, может позже расскажу, но поверь на слово, это даже не две большие разницы….Это две разных планеты… Вывод мой лично : далеко не всё тут так плохо, иначе бы не приезжали иностранцы сюда толпами на лечение(операции разные, стоматология, санаторное лечение и т.д.). Остается на раскладе менталитет и профессиональность. Первое обсуждать бессмысленно, а вот второе…Хороших специалистов в этой области немного, впрочем, как и в некоторых других, и я думаю, что встретить такого где-либо на провинциальном уровне, практически нереально, поскольку у молодых, какой бы он талантливый не был, не хватает опыта и практических знаний, а тех, у кого это есть, забирают наверх, поближе к столичным жителям и особенно к бомонду. Обусловлено это тем, что именно в этой области уровень специальности является ключевым фактором для благополучного трудоустройства, поскольку в руки врачебные любой из нас рано или поздно попадает и любая ошибка может стоить очень дорого.

_________________
Нарушай закон подлости - помогай людям

Изображение
__________________________
Автомобиль: W210 E200, 1996г.в., газ-бензин, продан
W210 E220, 1997г.в., дизель, OM 604.912, катаюсь с удовольствием
VIN WDB2100041A455310
Откуда: г. Могилёв
e-mail: avk.temp@mail.ru

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневник психованного пациента.
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2012 15:33 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2012 19:56
Сообщения: 296
Темы: 9
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Разрешите сунуть три копейки по поводу профессинализма:мы все учились в ВУЗах,вспомните себя ,лекции всегда посещали?учились просто зашибись?все вышли с красным дипломом и огромным опытом работы?Вы видите себя как в зеркале,так что Вы хотите?врачи тоже учились также как и мы,опыт приобретается со временем,только от наших ошибок сгорит какой нибудь девайс,прорвёт трубу(утрирую)а от ошибок неопытного врача можно сыграть в "груз 200".

_________________
Изображение
__________________________
Автомобиль: самокат
Откуда: Марс

Последний раз редактировалось индикатор 26 окт 2012 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневник психованного пациента.
 Сообщение Добавлено: 26 окт 2012 17:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 дек 2011 11:13
Сообщения: 191
Темы: 18
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
remuald
извините за нескромный вопрос - в момент падения были трезвый или нет ? Просто трезвым так везет редко :)
__________________________
Автомобиль: Mercedes W124 2,3 i
Откуда: Новополоцк
Солигорск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Ответить на тему   [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Список форумов » Общие Форумы » Флейм


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Партнеры клуба:
    BASS Garage: Мощный звук               
Информационная
поддержка:
            Autoban.by    Uvaga.By     Автобизнес Беларуси: продажа авто, ремонт, прокат, запчасти, грузоперевозки, гаражи, доска объявлений, форум, ПДД, автошколы, службы такси и многое другое.