Регистрация    Вход    Форум    Поиск    Правила      Чат

    STO mbclub.by    

Список форумов » Общие Форумы » Флейм


Правила форума


В данном раздале запрещено:
- обсуждение политических и экономических вопросов;
- обсуждение действий модераторов/администраторов;
Читаем правила форума.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дневник психованного пациента.
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2012 19:04 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011 14:35
Сообщения: 816
Темы: 11
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Andros
Прочитав твой последний пост, подумал о том, что не могу вспомнить ни одной посадки среди белорусских эскулапов...ведь казалось бы нередки врачебные ошибки, приведшие к летальному исходу, но как мало при этом уголовных дел по статье, например, врачебная халатность, повлекшая смерть (ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским работником) или причинение смерти по неосторожности...это потому что они тоже...представители государства? или потому что доказать сложно? типа земля всё скрыла...а если ребёнка жизни лишил?

_________________
Нарушай закон подлости - помогай людям

Изображение
__________________________
Автомобиль: W210 E200, 1996г.в., газ-бензин, продан
W210 E220, 1997г.в., дизель, OM 604.912, катаюсь с удовольствием
VIN WDB2100041A455310
Откуда: г. Могилёв
e-mail: avk.temp@mail.ru

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневник психованного пациента.
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2012 19:27 
Не в сети
Гуру автозвука
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2007 18:22
Сообщения: 1501
Темы: 52
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Цитата:
Прочитав твой последний пост, подумал о том, что не могу вспомнить ни одной посадки среди белорусских эскулапов...
я знаю одного, который сел, правда за взятку и правда работал в СЭС. В остальном вы просто ничего не докажете. Рука руку моет. Кстати на эту тему, разговор в опереционной между анастезиологами:
- следующим будем оперировать бабку, там онкология и 90 лет.
- походу ..... приддеться одевать черные костюмы.
- ну денек
- потом будет дед. Тоже самое.
- думаешь выживет ?
- молись.

_________________
Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты и я. — Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? — спросила Алиса. — Конечно не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

http://bassgarage.by
__________________________
Автомобиль: корытце
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневник психованного пациента.
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2012 19:29 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2012 19:56
Сообщения: 296
Темы: 9
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Цитата:
Мы,многие, привыкли смотреть назад, и вспоминать как было. Это давно позади, и стремится надо к лучшему. Этим летом, мне посчасстливилось побывать в Польше и Германии не пару часов, а пару недель. Нельзя назвать Берлин или Польшу евросоюзом, так как в Берлине сосредоточен весь сброд в виде русских, поляков и т.д. удивлятся начинаешь забравшись вглубь страны отношению к человеку. Я был потрясен тем, что оказывается у НИХ в Германии, инвалид, и инвалид колясочник равноценный член общества, для которого в каждом туалете предусмотрен специальный заезд и специально оборудованная кабина. Тоже касается и многих видов транспорта. Назовите мне в Минске пару туалетов, где для инвалидов все оборудовано. К слову, норматив на приезд скорой у них 3 мин. Так что лично я бы, стремился к лучшему, а не оглядывался. Где герои, ветераны войны, живут хуже рабов. Нверняка многие вспомнят эти слова из песни Талькова :(
вот именно, наш люд привык мол раньше было хуже, хватит вспоминать, нужмно смотреть у кого, что лучше и стремиться к лучшему, а не жить тем, что когда-то было хуже и жили же, иначе из глубокого зада мы не вылезем никогда.

Мой друг,во первых я не люд,не надо обобщать,не надо пролетарских лозунгов!как человек поживший и побывавший ,я хочу Вас спросить ,что изменилось со времён 90-х?Вы всё также как Васисуалий Лоханкин определяетеcь c местом в истории?почитайте лучше Ильфа и Петрова-жизненно.

_________________
Изображение
__________________________
Автомобиль: самокат
Откуда: Марс

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневник психованного пациента.
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2012 19:48 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011 21:16
Сообщения: 85
Темы: 3
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Andros писал(а):
Лида я не имел ввиду тебя и твой рассказ, т.к. понятно, что ты рассказала все в кратце :) . Могу еще один пример рассказать. У меня сестра работает в детской реанимации г. Бреста (больничку не помню). Так вот одна мамаша начиталась форумов и занесла своего полугодовалого сына на мануальную терапию (не понятно к кому, т.к. врач в здравом уме такое не сделает). К сожалению ребенка спасти не удалось.
Да простит нас Вадим за флуд.

:( к сожалению и подобных вариантов среди моих знакомых не мало... но я всё-таки предпочитаю обращение к врачу, просто если сомниваюсь в диагнозе моего терапевта всегда можно подойти к любому специалисту в больнице, тут всё просто потому-что сама больница и наша поликленника находится в одном здании там же всегда находиться та врач к которой я подходила... хотя последнее время у меня и к терапевту особых притензий нет, и если мы приходим к ней на приём прежде чем делать выводы, она всё-таки осматривает ребёнка, после чего уже назначает лечение. Просто не пойму почему нужно было сначала провоцировать, неужели изначально нельзя было так относиться???

_________________
Изображение

Живут такие человечки на земле,
завистливые, вредные скотинки.
Купаясь сами по уши в дерьме…
пытаются в другом рассматривать пылинки!
__________________________
Автомобиль: Mersedes W140 S350, 1995 турбодизель, автомат-продан
LT 35 2.8 CDI- ну, так получилось(((
Откуда: Бобруйск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневник психованного пациента.
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2012 22:20 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011 14:35
Сообщения: 816
Темы: 11
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Great and terrible MasZ
Взяточники есть в любом ведомстве, но где ещё можно так нанести вред человеку как не врачуя? Я сам через это в детстве прошёл и скажу что стараюсь вообще не вспоминать... Правда и в одного единственного доброго дядю доктора верить продолжаю, поскольку сейчас среди высших чиновников такого знаю и по всем медицинским вопросам сначала обращаюсь к нему

_________________
Нарушай закон подлости - помогай людям

Изображение
__________________________
Автомобиль: W210 E200, 1996г.в., газ-бензин, продан
W210 E220, 1997г.в., дизель, OM 604.912, катаюсь с удовольствием
VIN WDB2100041A455310
Откуда: г. Могилёв
e-mail: avk.temp@mail.ru

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневник психованного пациента.
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012 08:29 
Не в сети
Хранитель чата
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010 10:49
Сообщения: 562
Темы: 3
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
sashabelrus писал(а):
Andros
Прочитав твой последний пост, подумал о том, что не могу вспомнить ни одной посадки среди белорусских эскулапов...ведь казалось бы нередки врачебные ошибки, приведшие к летальному исходу, но как мало при этом уголовных дел по статье, например, врачебная халатность, повлекшая смерть (ненадлежащее исполнение профессиональных обязанностей медицинским работником) или причинение смерти по неосторожности...это потому что они тоже...представители государства? или потому что доказать сложно? типа земля всё скрыла...а если ребёнка жизни лишил?

Как же ты не помнишь в прошлом или позапрошлом году посадили врача на 5 лет за взятку в 40 у.е. Даже по зомбиканалам показывали. Саша я не защищаю врачей. Как ты думаешь могу я защищать их когда в моей семье и среди близких были такие случаи:
1. Бабушка (79 лет) сломала шейку бедра - из-за неправильного размера протеза нога "болтается" ... Может передвигаться только с ходунками и недолго. Думаешь что-то было врачу? Все списали на возвраст.
2. Сестра должна была рожать сама, но пришла акушерка и когда она перенесла все схватки на ногах (адские боли) она (акушерка) переубедила в сторонке врачей делать кесарево - просто как потом оказалось за это больше платят (показаний к кесареву не было).
3. Знакомая когда рожала, ее ребенок получил родовую травму (провоцировали роды и глубоко сделали прокол). Да просто бессмысленно все перечислять.
Во всех этих случаях для врачей это ничем не закончилось, т.к. как говориться "можно ничего не делать, но бумага должна быть написана". Ну и здесь, как нигде, "рука руку моет".

_________________
Пока красота спасет мир, уроды его погубят.
__________________________
Автомобиль: MERCEDES-BENZ S203, C220 CDI, 6MКПП
MERCEDES-BENZ W210, E220D, 5АКПП - продан
Откуда: Минск, Столин, Кобрин.

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневник психованного пациента.
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012 08:50 
Не в сети
Гуру автозвука
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2007 18:22
Сообщения: 1501
Темы: 52
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Цитата:
Ну и здесь, как нигде, "рука руку моет".
конечно моет, т.к. все друг друга знают. В Беларуси всего 2 мединститута: Минск, Гродно. Преподы, которые там работают, обычно еще и работают практически, т.е. в больницах и медицинских центрах, куда потом попадают по распределению молодые врачи. Не знаю как сейчас, а раньше там училось валом детей, тех же врачей. Там мало людей, которые просто пришли с улицы. Чтобы что-то доказать, нужно чтобы было заключение эксперта, угадайте с трех раз, кто он и где учился/работал ?
Похоже надо писать дневник, как я борюсь с врачами :) Или как сам главврач поликлиники бегал мне справки собирал перед операцией, только потому, что у него БАРДАК !! Замечу, без ругани и скандалов. Все добровольно и с улыбкой. Есть чем поделиться и по более крупному :) Наверное вряд ли кому-нибудь удаляли нерв из зуба бор машиной без наркоза; вырезали железу из руки без наркоза, а потом сажали на 10 суток на "губу" только за то, что кряхтел в лицо хирургу; вкалывали какую-то херню, которую вкалывать нельзя было, но другого не было и был анафилоктический шок (остановка сердца), че думаете, просто так я такой дурной ? :lol: Вот только зачем ? Искать крайних можно много и долго, и они найдуться. Зная немного все изнутри, скажу так, впервую очередь врач - это человек. Навряд-ли кому-то из вас понравиться пациент, который качает права, учит жить и т.д. На 90% все проблемы непростого общение пациент - врач, можно решить через улыбку, уважительное отношение и просто быть человеком. Знаете, помогает :)

_________________
Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты и я. — Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? — спросила Алиса. — Конечно не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

http://bassgarage.by
__________________________
Автомобиль: корытце
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневник психованного пациента.
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012 09:29 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011 14:35
Сообщения: 816
Темы: 11
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Соглашусь с тем, что в отношениях пациент-врач, как и во многих иных случаях, в большинстве своём можно всё решить на личном добродушном общении...НО… ситуации когда происходит, например, оперативное вмешательство, когда всё твоё общение будет складываться (если не случится непоправимого) уже после того, как они над тобой поработали (перевязки без промокания бинтов не в счёт) тогда что? та же лотерея получается…в этой лишь шансов на успех по-более, нежели в той, когда идёшь по пути самолечения…мы вспоминаем про былые времена, киваем на заграницу,…но живём-то здесь и сейчас…то, что затронуто в этой теме, касается каждого…если уж совсем глобально говорить это наша страна и мы платим за такую медицину налогами и через приобретение бинтов, шприцев, шоколадок и коньяков…так почему же при всём этом шансы особо не растут? мы можем повлиять на количество обезболивающих которые вколют, на настроение медсестры меняющей тебе утку, но на шансы…радуют лишь успехи в борьбе за спасение новорожденных, они – наше будущее

_________________
Нарушай закон подлости - помогай людям

Изображение
__________________________
Автомобиль: W210 E200, 1996г.в., газ-бензин, продан
W210 E220, 1997г.в., дизель, OM 604.912, катаюсь с удовольствием
VIN WDB2100041A455310
Откуда: г. Могилёв
e-mail: avk.temp@mail.ru

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневник психованного пациента.
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012 10:10 
Не в сети
Безумный модер
Безумный модер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2006 09:59
Сообщения: 2263
Темы: 86
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
sashabelrus писал(а):
радуют лишь успехи в борьбе за спасение новорожденных, они – наше будущее


ага сначала подгадим своему здоровью, потом боремся с результатом. К примеру всем купающимся (и их будущим детям) на чижовском водохранилище я бы отменил бесплатную медицину.
простите чтото в сторону унесло :(

p.s. почему есть отдельно детские поликлиники и больницы, а вот "бабушкинских" нету? :%)
__________________________
Автомобиль: S124 m111 2.2 (свапнут с m103.983) 1992г
Откуда: БССР, Минск

Вернуться к началу 
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневник психованного пациента.
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012 11:20 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011 14:35
Сообщения: 816
Темы: 11
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Mad King
тогда ограничения должны коснуться и тех, кто много выпивает, изрядно курит, наркоманов...обратился (хотя скорее будет что попал) такой к врачу - плати конкретное лавэ, но ведь так не будет, ибо как правило этим людям на своё здоровье насрать и за своё недобровольное спасение они вряд ли будут платить...те же, кто вредит несознательно или же по принципу авось пронесёт - мне думается что и так потом платят...сумасшедшими суммами за современные лекарства (тоже отдельная тема почему врачи зачастую выписывают лишь только что выпущенные лекарства, которые дороже чем те, что существовали до этого) и, что намного страшнее, – здоровьем своих детей или просто близких людей

_________________
Нарушай закон подлости - помогай людям

Изображение
__________________________
Автомобиль: W210 E200, 1996г.в., газ-бензин, продан
W210 E220, 1997г.в., дизель, OM 604.912, катаюсь с удовольствием
VIN WDB2100041A455310
Откуда: г. Могилёв
e-mail: avk.temp@mail.ru

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневник психованного пациента.
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012 11:58 
Не в сети
Безумный модер
Безумный модер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2006 09:59
Сообщения: 2263
Темы: 86
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
sashabelrus или лекарства с зубодробильным названием, прочитав состав которых и трохи погуглив можно найти точно такоеже раз в 10 дешевле.

p.s. ясно что дешевле не всегда лучше. но лучше старый с проверенными побочными эфектами чем фиг пойми что за новинка
__________________________
Автомобиль: S124 m111 2.2 (свапнут с m103.983) 1992г
Откуда: БССР, Минск

Вернуться к началу 
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневник психованного пациента.
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012 12:55 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009 09:52
Сообщения: 624
Темы: 3
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Mad King писал(а):
sashabelrus или лекарства с зубодробильным названием, прочитав состав которых и трохи погуглив можно найти точно такоеже раз в 10 дешевле.

p.s. ясно что дешевле не всегда лучше. но лучше старый с проверенными побочными эфектами чем фиг пойми что за новинка


не лучше, лучше когда доктор компетентный и назначает то что нужно
__________________________

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневник психованного пациента.
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012 13:05 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011 14:35
Сообщения: 816
Темы: 11
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Sander писал(а):
Mad King писал(а):
sashabelrus или лекарства с зубодробильным названием, прочитав состав которых и трохи погуглив можно найти точно такоеже раз в 10 дешевле.

p.s. ясно что дешевле не всегда лучше. но лучше старый с проверенными побочными эфектами чем фиг пойми что за новинка


не лучше, лучше когда доктор компетентный и назначает то что нужно


аналог практически всегда существует...и думается мне что непросто так иногда назначают именно что-то из нового...типа пришла директива по внутренней связи - рекомендовать вот это...там, понимаешь ли, может у какого-то чиновника из министерства интерес...а ведь место заведующего поликлиникой тоже терять не хочется...кругом коррупция :%)

_________________
Нарушай закон подлости - помогай людям

Изображение
__________________________
Автомобиль: W210 E200, 1996г.в., газ-бензин, продан
W210 E220, 1997г.в., дизель, OM 604.912, катаюсь с удовольствием
VIN WDB2100041A455310
Откуда: г. Могилёв
e-mail: avk.temp@mail.ru

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневник психованного пациента.
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012 14:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 дек 2011 11:13
Сообщения: 191
Темы: 18
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
В итоге оказалось что виновата во всем коррупция ! Не согласен ! Виноваты сами люди - врачи, пациенты и даже коррупционеры ! Коррупция я считаю проблема общества - пока будут те кто дает будут те кто будет брать !
__________________________
Автомобиль: Mercedes W124 2,3 i
Откуда: Новополоцк
Солигорск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневник психованного пациента.
 Сообщение Добавлено: 31 авг 2012 14:31 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009 09:52
Сообщения: 624
Темы: 3
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
sashabelrus писал(а):
Sander писал(а):
Mad King писал(а):
sashabelrus или лекарства с зубодробильным названием, прочитав состав которых и трохи погуглив можно найти точно такоеже раз в 10 дешевле.

p.s. ясно что дешевле не всегда лучше. но лучше старый с проверенными побочными эфектами чем фиг пойми что за новинка


не лучше, лучше когда доктор компетентный и назначает то что нужно


аналог практически всегда существует...и думается мне что непросто так иногда назначают именно что-то из нового...типа пришла директива по внутренней связи - рекомендовать вот это...там, понимаешь ли, может у какого-то чиновника из министерства интерес...а ведь место заведующего поликлиникой тоже терять не хочется...кругом коррупция :%)


не так все просто с аналогами, надо хоршо разхбиратся что бы понять что полный аналог а что нет.

недавно отца выписали из больницы и там ему понавыписывали кучу аналогов.
я позвонил доктору которого считаю компентентым, продиктовал что ему назначили.
Ответ доктора был таким: "Это называется лечить дешевым, белоруским ничего общего с лечением не имеет, забыть про эти лекартва, и применять другую схему."
А часть лекарств была вообще херней, эффективнойсть которой клинически не доказана.

Я не хочу сказать что наши лекарства все плохие, аспирин может и хороший, но серьезных лекрств мы просто не производим, лицензия дорогая.
__________________________

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Ответить на тему   [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Список форумов » Общие Форумы » Флейм


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Партнеры клуба:
    BASS Garage: Мощный звук               
Информационная
поддержка:
            Autoban.by    Uvaga.By     Автобизнес Беларуси: продажа авто, ремонт, прокат, запчасти, грузоперевозки, гаражи, доска объявлений, форум, ПДД, автошколы, службы такси и многое другое.