Регистрация    Вход    Форум    Поиск    Правила      Чат

    diagnostics    

Список форумов » Общие Форумы » Флейм


Правила форума


В данном раздале запрещено:
- обсуждение политических и экономических вопросов;
- обсуждение действий модераторов/администраторов;
Читаем правила форума.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дневник психованного пациента.
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2012 22:22 
Не в сети
Гуру автозвука
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2007 18:22
Сообщения: 1501
Темы: 52
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Честно говоря, на эту тему даже не помышлял писать. Но так получилось, что практически у 3 моих знакомых предстояла эта процедура практически одновременно и еще несколько стояло в очереди :) Вопросами просто завалили и всех интересовало, как и что…. вот тут-то и родилась идея, все систематизировать и выдать на-гора. Кстати, даже на специализированных форумах, данная тема обходиться стороной.

Коротко, предыдущая серия.

Год назад, я сломал колено. Подло и до боли обидно. На пустом месте. Далее помню все смутно, т.к. мое воспаленное сознание навещало меня крайне редко. Далее был период восстановления, который по болевым эффектам, многократно превосходил саму поломку. Через мат, крик я бегал на дорожке, велосипед крутил и т.д. Врач ЛФК, когда меня видела сразу надевала наушники, а бабушки разбегались или предпочитали подождать, пока я закончу экзекуцию. Время вспоминается с ужасом. Прошло полгода и я отравился на консультацию к светилам. Светилы посмотрели, довольно улыбнулись и поставили вердикт – все ок, надо выковыривать железяки. За полгода я встал на очередь. Пришлось ради Ершей эту дату малек сдвинуть, но ничего. По мере приближения даты я медленно исходился на гавно. Ну, реально страшно. Информации никакой, профильные форумы молчат, короче сплошная неизвестность. Где-то за неделю я начал собирать анализы. Развлекуха еще та. Я понял, что наше общество состоит из ополоумевших бабушек, а поликлиники – их притон. Кстати, врачи не лучше. Они все делают на отъебись. И вот пришел мой день. Писалось и лежалось по ходу событий.

Дневник психованного пациента.

Изображение

Моральные уроды.
В коридоре огромная очередь. Очередь в заветный кабинет под названием – “детская смотровая”. Детьми там и не пахнет. Это страждущие полежать в больничке. Пока стоял в приемном покое, мое мировоззрение полностью поменялось. Стоит огромная очередь, ржет, шутит и с фанатизмом предвкушает, как он будет лежать в больнице ! Оказывается для некоторых это кайф, а авторитетом пользуются те, у кого ходок больше. Бред какой-то. Каким заискивающим взглядом они смотрят на тех, у кого документы уже на руках ,а те гордо стоят и смотрят свысока на остальных. Вот лежу счас в палате, выношу мозговой понос сюда, а в коридоре 2 дядьки только что чуть не подрались. Уже и махач начался. Пришлось выйти и разогнать этих бойцовых инвалидов. Суть – они спорили у кого болячек больше ! Пиздец. Всегда думал, что нужно гордиться своим здоровьем, а не недугами. Общество больный уродов.


Платная палата по-белоруски

Изображение

Насмотревшись умных сериалов, думал, что платная палата в больнице - это Мекка спокойствия, комфорта и всяких радостей жизни.
На практике:
1. палата для ветеранов ВОВ. Ну, так на дверях написано. Интересно сами ветераны то знают о такой палате ? И сколько их вообще здесь побывало, учитывая, что им сейчас глубоко за 90. Или так шифруются ?
2. В холодильнике работает только морозилка, которая умудряется замораживать минералку до состояния льда за полчаса.
3. Входная дверь не закрывается. Пральна, а нахуя она нада вообще ?
4. Телик показывает только зомбо-каналы и то с кривым звуком. Пульт от телика замотан толстым слоем изоленты.
5. Парашу, судя по всему никто не убирал давно.
6. Гы, палату заранее заказать нельзя, только по факту. А вот иностранцу – можно, как я понял. Об этом ниже.

Апофеозом всего стало то, что после операции мне дали бабскую ночнушку. Реальна. С выточками, все как положено. Жена увидела, ржала долго.
Вот и думаю, а нахуя это все надо было ? Ну, палаты платные делать. Прикидываю, что в бесплатных творится. Из всех прелестей жизни - это в коридоре кофе-машина Саеко стоит, но походу, кофе с нее хаваю только я. Небось за сегодня сделал месячную выручку хозяевам. Алле, коммерсанты, привезите сюда чтоль цивилизацию.

Теперь я знаю, как привести все в порядок.

Изображение

Вчера врач мне сказал, что выгонит меня из больнице только в понедельник.
Перспективка не веселая. Как я писал ранее, лежу в платной палате, где нихрена не работает. Как я не ходил к сестре-хозяйке, то она всегда находила отмазку типа работать некому или заменить холодильник невозможно.
Утро начиналось мерзко т.к. солнце светило прямо в глаз. Любой нормальный человек сделает, что сделал я, взять и дернуть за веревочку, а потом покрутить палку, чтоб жалюзи закрылись. Дернул и жалюзи отвалились вместе с креплением. Фигасе. Пошел к сестре, а та и говорит, мол фигня и так нормально. Стырил стул с поста медсестры, сам залез на подоконник и тут ..... утренний обход. Надо было видеть глаза профессуры. На подоконнике 3 этажа при открытом окне стоит чувак на костылях, которому позавчера сделали операцию на колене и открывает окно. Походу они подумали, что я решил того.... прыгнуть. Типа жизнь не удалась и все такое. Подбежали, начали упрашивать слезть ну я тут и начал выдвигать требования. 5 минут и палату не узнать. Нашелся абсолютно новый холодильник, заменили жалюзи, выдраили палату, перестелили кроватку, в туалете появилась туалетная бумага, освежители, мыло и т д. Лепота. Жизнь налажвается. Надо было потребовать, чтобы кофе по утрам еще носили.


Взгляд пациента на операцию.

В тырнете минимум информации как это происходит, а народ нервничает и боится. И правильно делает. Прошел год, как я поломался и был вынужден лечь на операцию по выковыриванию железок из моей многострадальной ноги. Заострим наше внимание на вопросах:
1. Наркоз.
Наркоз и в том и другом случае мне делали в спину. Просто брали иголку, как я понял, и чпок. Небольно, но ацки неприятно. Постоянно лезет мысль в голову, что воткнет не туда и меня парализует. Ну, фобия такая. Потом лежишь и у тебя отключается нижняя половина. Снизу становиться тепло и …..Самое неприятное в этой ситуации был не сам наркоз, а клизма перед ним. Мне пришлось торговаться с медсестрой за каждые 100 грамм. Жопа у меня не резиновая. Наркоз был мощный, т.к. я не то что не чувствовал боли, я вообще половину себя не чувствовал. Сверху я есть, а снизу меня нет. Прикольно. Музыка играет в операционной, врачи ржут, а мне пофиг все.
Это было при первой операции. При второй же операции, клизму не делали, что вызвало неописуемый восторг у меня и я станцевал победный танец перед ординаторской, а наркоз.... вот к нему было больше вопросов. Доктор меня попросил оторвать пятку от стола. Я это сделать не смог, но вот пальцами я шевелить мог, мог двигать ногой по столу. Я чувствовал все прикосновения. Я чувствовал, как меня режут, копаются, крутят, пилят, зашивают. Я ЧУВСТВОВАЛ ВСЕ !!! Я боли не чувствовал, но мне от этого не легче. Болевые ощущения появлялись, когда они иодом че-то делали и шили. По ощущениям - как обжигали мою многострадальную лапку. В процессе мне было скучно и я занимался тем, что дрессировал анастезиолога. У меня на пальце был датчик и я его теребил. Скучно же. Сниму или сверну в сторону и жду, когда она завопит, что у меня что-то там упало. Рекорд реакции был сокращен с 1 минуты до 1-2 секунд (примерно). Извините, тетенька.

2. Отходняк после наркоза.
В первом случае отходняк был очень тяжелый. Я покайфовал в палате часа 2-3 и тут началось. Я бросался на стены, выл, орал - это был пиздец. Пиздец наблюдался и у моих соседей. Я еще не видел людей, ни тогда не сейчас, кого бы не плющило.
Сестра приходила и втыкала мне обезболивающие, которые не !!! помогали. На кой их колят, вообще не понятно. Только на следующий день доктор распорядился дать мне обезболивающее на основе наркоты. Оно боль сняло, а до этого я почти сутки лез на стены, обучая персонал больницы новым выражениям и построением фраз используя ненормативную лексику.

Во-втором случае отходняка не было вообще !!! Т.е. наркоз отошел и я понесся курить. Болел шов, но как-то не сильно.
Отсюда вывод, как я понял: чем офигительней наркоз, тем хреновей отходняк. Кстати, еще. После первой операции был и побочный эффект у меня, это сбой со сном. Ну не мог я спать вообще. В итоге потом месяц глотал таблетки, которые помогли восстановить график отхода в мир Морфея (это бог сна, а не наркота !!!)

3. Время операции.
В первом случае операция шла чуть более 4 часов (я раздробил мыщелки под коленом). Во-втором, 40 минут.

4. Что я получил в результате и нужно ли вытаскивать железки из вашей тушки ?
В моем случае однозначно, да, а вообще решение должен принимать врач. Ходить стало легче. Не чувствуется ничего. Все как-то проще. Да и многие говорят, что без них лучше.

5. Какой врач должен принимать решение и кому вообще доверять ?
Уж точно не поликлиничному. Мне кажется, что в поликлиниках живут мутанты в халатах. За все свои 38 лет, я не помню чтобы мне чем-то помогли или посоветовали правильно, а вот вредили частенько. Другое дело, врачи в больницах. Вот эти спецы. Ну мне так показалось. Быстро, четко, конкретно. Правильно, они практикуют и делая по 5-6 операций в день волей-неволей, а научишься. Короче, руки в ноги, и марш на консультацию в больничку. Да, долго ждать, но лучше ждать, чем потом в старости лежать.

6. Что не понравилось вообще ?
Отношение к больному со стороны персонала - "убей себя абстену". Можно долго кричать и не докричаться. Санитарки бухие. На выходные хрен кого найдешь. Всем все до лампы.
Не хера не понимаю, зачем ставить в известость пациента, когда его будут резать. Ожидание - это пиздец. Полный пиздец. Приехали тихонечко, цап и потащили в операционку. Нет, надо сказать, когда, кто и чем. А пациент лежит и тихонько потом от страха на гавно исходится. Не правильно это. Подрывает он свое здоровье. А ведь врачам сказано - не навреди !!!
Почему нельзя курить ? Я понимаю что окружающие и все дела, ну так перед тем как запретить, создайте курительные комнаты, как в аэропортах. Че греха таить, курят дохрена, очень дохрена. Ну попал человек в больницу, он полюбому здесь не бросит курить. Да и нелегкое это дело, как с моральной точки зрения, так и физической. Пациенту и так хреново, а вы ему усугубляете муки.


7. Что понравилось ?
Отношение к больному в операционной. Там дубак, офигенный дубак. Видать чтоб всякие гадости и заразы не плодились. Там тебя и укроют, и пригреют, и поддержат. Как-то все человечнее и проще.

8. Что брать с собой в больницу ?
Шоколадки ! Медсестры и санитарки тоже люди и они тоже любят шоколад. И отношение по другому и всякие бонусы выклянчать можно в виде уменьшения дозы клизмы или лишнию утку. Относитесь к ихнему труду с уважением, а к ним как к людям, а не быдлу. Увы, многие практикуют именно позицию, что если ваше гавно убирают, то это более низшее существо. Если ты так думаешь, то ты даже хуже низшего существа ! Ты просто захлебнешся в своих же испаражнениях когда-нибудь в итоге. Нет не нужных профессий, есть просто места, где платят мало.

9. О платности нашего здравоохранения ?
Я пытался заказать палату за полгода !!! но увы, облом. Типа мы не практикуем такое, ну заказ. Вот придете, а там посмотрим. Пришел..... повезло, было, но кинули фразу, типа все палаты заказаны заранее иностранцами и т.д. Блять, т.е. мне нельзя заранее, а иностранцу можно ? Я че, отказываюсь платить ? Или я более недочеловек по сравнению с иностранцем ? Что за дискриминация по паспортному признаку ? Что за отношение к собственным гражданам, которое вас, господа чиновники, кормят и поят ?

Ну вот как-то так. Вроде я почти восстановился и скоро на работу, заниматься своим любимым делом, спекулировать и барыжничать.
Закончился очередной этап в моей жизни, надеюсь что в больничку я более не вернусь, посему больнично-сопливую тему заканчиваю.

Стоп, не все.
Напутствие.
Лежа там, я насмотрелся такого…. Ладно упал, ударился, гипс. Это бытовуха. Очень много тех, кто туда попал после аварии или его сбили. Это ужасное зрелище. Девушка, на вид лет 20 без ноги, тетка без ног, переломы таза и т.д. Врагу не пожелаешь. Просто когда в вас проснеться Шумахер или решите, что вы Бог, то помните.... что двери травмотологии всегда открыты для вас и это в лучшем случае !!! Рядом есть еще и заведение под названием МОРГ.

Здоровья всем и чтоб туда никогда не попадали.

_________________
Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты и я. — Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? — спросила Алиса. — Конечно не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

http://bassgarage.by
__________________________
Автомобиль: корытце
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневник психованного пациента.
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2012 22:38 
Не в сети
Мерсовод

Зарегистрирован: 06 май 2010 14:46
Сообщения: 1301
Темы: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Мои сочуствия.Не в 6-й случаем отдыхал.?Очень похоже на "мою"палату. :(
А чего ты ожидал.?Крики по ночам не беспокоили? :-D
Учачи в востановлении .
__________________________
Автомобиль: Мерседес-Бенц W-115 ,200 D ,4-мкп 1975г.-продан
BMW E-23 ,730i ,5-мкп ,1982г-Акула -продан
Saab 9.5 ,2.0t, 5-мкп , Lpg-3 ,2000 г
Откуда: г.Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневник психованного пациента.
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2012 22:48 
Не в сети
Почетный мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2008 17:43
Сообщения: 1532
Темы: 29
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Дописочка Вадим весьма актуальна, только мало кто задумается. Поправляйся быстрее :)
__________________________
Автомобиль: W221 3.2 CDI 4 MATIC LONG
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневник психованного пациента.
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2012 22:53 
Не в сети
Почетный мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2010 00:37
Сообщения: 2420
Темы: 48
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Хорошая тема. На самом деле так. за все свои почти 20 лет только 1 раз лежал в больнице и то от военкомата. притом лежал в самой хорошей больнице Гродно. так и там дерьма хватает. а про остальные вообще молчу.

про бабушек верно. они там ЖИВУТ. по своей помню - неделя дома - две в больнице

_________________
The Best or Nahren
8029-2-888-530
__________________________
Автомобиль: Mercedes-Benz S211 E220 CDi 2005 года - папин
Mercedes-Benz W210 E220 CDi 2001 года - мой
Mercedes-Benz W208 CLK200 КOMPRESSOR - продан
Mercedes-Benz S124 E250 Diesel 1995 года - продан
Mercedes-Benz W123 240D 1983 года - продан
Откуда: Гродненская Область, город Скидель

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневник психованного пациента.
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2012 02:14 
Не в сети
Гость

Зарегистрирован: 09 дек 2010 15:13
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да уж, сам семь лет назад пережил такое же, только руку собирали. Наркоз местный, но вот как режут, сверлят,прикручивают,зашивают - все чувствуешь. Ну и отходняк никогда не забудешь. Правда, снять так и не решился, а теперь уже привык.
Ну что пожелать - скорейшего выздоровления! А напутствие правильное, пока сам не увидел - не слишком и задумывался.
__________________________
Автомобиль: MB W210 1997г. 2,2дизель АКПП VIN: WDB2100041A417720
Откуда: г.Слуцк

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневник психованного пациента.
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2012 07:33 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2012 19:56
Сообщения: 296
Темы: 9
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Заелись,Вы,батенька!!В прямом смысле этого слова,не лежали в больничке Вы в 90-тых!! А тут, и трёхразовое питание,отдельная палата.Ну зато испытали прелесть бесплатной белоруской медицины,настраиваться надо на худшее-лучшее само придёт!!А так-выздоравливай быстрее,а то завал на работе.

_________________
Изображение
__________________________
Автомобиль: самокат
Откуда: Марс

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневник психованного пациента.
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2012 08:53 
Не в сети
Гуру автозвука
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2007 18:22
Сообщения: 1501
Темы: 52
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
я уже выписался и на работу я уже вышел :) дневник писался походу лежки... как я уже писал, публиковаться здесь я его не собирался, но реально достали расспросами. Его ни в коем случае нельзя рассматривать как нытье, жалобу, критику и т.д. Это именно взгляд пациента и ничего более. Если бы перед действом мне удалось почитать подобное.... я бы наверное был бы рад, а многие вопросы отпали сами собой.


Лично мне так показалось, что наши больницы становяться только хуже. Ну если сравнивать с прошлым годом и не могу понять почему. И не надо про политику, она тут ни при чем. Скорее это от самих людей зависит. Да и .... зачем делать палаты, которые нельзя оплатить заранее ? Зачем платные обеда, если их нельзя заказать ? После перевязки я бегал вниз в аптеку и покупал импортные пластыри-бинты, которые потратили на меня, чтобы восстановить запас в перевязочной. Лифт не работал неделю. Короче,ужос. В противовес этому, хочется сказать огромное спасибо врачам, которым приходиться работать в придурковатыми пациентами. Им вообще, наверное, не весело.

_________________
Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты и я. — Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? — спросила Алиса. — Конечно не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

http://bassgarage.by
__________________________
Автомобиль: корытце
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневник психованного пациента.
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2012 10:30 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011 14:35
Сообщения: 816
Темы: 11
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
По поводу поликлиник совершенно согласен. Вообще конечно жаль, что в нынешнее время большинство желает стать юристами иль экономистами. От этого дефицит среди строителей, инженеров, электриков и врачей тоже. Старшее поколение постепенно уходит, а передать эстафету зачастую некому. Вчера ко мне на стройку приезжали с городских электросетей и энергонадзора. Только одному из шести приехавших на взгляд меньше 50 лет…

_________________
Нарушай закон подлости - помогай людям

Изображение
__________________________
Автомобиль: W210 E200, 1996г.в., газ-бензин, продан
W210 E220, 1997г.в., дизель, OM 604.912, катаюсь с удовольствием
VIN WDB2100041A455310
Откуда: г. Могилёв
e-mail: avk.temp@mail.ru

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневник психованного пациента.
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2012 10:55 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011 21:16
Сообщения: 85
Темы: 3
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
:( может и мне написать, как я с трёх-месячной дочкой в бальницу попала...
а там платных палат нет, через три дня собрала вещи и свалила от туда с боем, не хотели отпускать, мол вдруг что случится, у них там быстрее случиться чем дома...
курс уколов докалывала сама, + поругалась с зав поликленникой и своим терапевтом...
( пришлось подключать выше-стояших людей) до сих пор твари здороваються, пока по шее не настучишь творят, что пожелают...
после этого всегда спрашивают поедем в больницу или дома лечиться будем...
PS: перед этим чуть не запихнули в больницу здорового ребёнка (моего).... тоже пришлось поругаться...
и это люди которые следят за здоровьем наших детей :cry:

_________________
Изображение

Живут такие человечки на земле,
завистливые, вредные скотинки.
Купаясь сами по уши в дерьме…
пытаются в другом рассматривать пылинки!
__________________________
Автомобиль: Mersedes W140 S350, 1995 турбодизель, автомат-продан
LT 35 2.8 CDI- ну, так получилось(((
Откуда: Бобруйск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневник психованного пациента.
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2012 10:57 
Не в сети
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2011 16:57
Сообщения: 459
Темы: 1
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Предупреждения: 1
по сравнении с медротой в которой довелось побывать, описанное вами место - рай земной
__________________________
Автомобиль: 124CE
Откуда: Pinsk

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневник психованного пациента.
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2012 11:17 
Не в сети
Почетный мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2008 17:43
Сообщения: 1532
Темы: 29
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
индикатор писал(а):
Заелись,Вы,батенька!!В прямом смысле этого слова,не лежали в больничке Вы в 90-тых!! А тут, и трёхразовое питание,отдельная палата.Ну зато испытали прелесть бесплатной белоруской медицины,настраиваться надо на худшее-лучшее само придёт!!А так-выздоравливай быстрее,а то завал на работе.

Мы,многие, привыкли смотреть назад, и вспоминать как было. Это давно позади, и стремится надо к лучшему. Этим летом, мне посчасстливилось побывать в Польше и Германии не пару часов, а пару недель. Нельзя назвать Берлин или Польшу евросоюзом, так как в Берлине сосредоточен весь сброд в виде русских, поляков и т.д. удивлятся начинаешь забравшись вглубь страны отношению к человеку. Я был потрясен тем, что оказывается у НИХ в Германии, инвалид, и инвалид колясочник равноценный член общества, для которого в каждом туалете предусмотрен специальный заезд и специально оборудованная кабина. Тоже касается и многих видов транспорта. Назовите мне в Минске пару туалетов, где для инвалидов все оборудовано. К слову, норматив на приезд скорой у них 3 мин. Так что лично я бы, стремился к лучшему, а не оглядывался. Где герои, ветераны войны, живут хуже рабов. Нверняка многие вспомнят эти слова из песни Талькова :(
__________________________
Автомобиль: W221 3.2 CDI 4 MATIC LONG
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневник психованного пациента.
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2012 12:04 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2011 14:35
Сообщения: 816
Темы: 11
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
[quote="Johnny 4matic К слову, норматив на приезд скорой у них 3 мин.

Только вчера при встрече одна знакомая рассказала, что когда сосед в нетрезвом состоянии выпал с балкона третьего этажа, в скорой его сожительнице ответили по телефону, что если в течение 20 минут не встанет - они приедут

_________________
Нарушай закон подлости - помогай людям

Изображение
__________________________
Автомобиль: W210 E200, 1996г.в., газ-бензин, продан
W210 E220, 1997г.в., дизель, OM 604.912, катаюсь с удовольствием
VIN WDB2100041A455310
Откуда: г. Могилёв
e-mail: avk.temp@mail.ru

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневник психованного пациента.
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2012 16:53 
Не в сети
Гуру автозвука
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2007 18:22
Сообщения: 1501
Темы: 52
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
кажеться мне, что проблема лежит куда глубже, чем кажеться на самом деле. все начинается с пациентов. Вот тут затронули тему, что мол за границей. Извините, но за границей НЕ ПРОДАЮТ В АПТЕКАХ АНТИБИОТИКИ ! и самомлечением никто не занимается. Наш же человек, очень часто ходит УЧИТЬ жизни врача. Каков будет обратный эффект?

У меня первая жена была врач, да не простой.... 11 лет совместной жизни научили кой чему. И вот недавно сидим мы с ней и она поведала историю, думаю ее очень будет полезно узнать Корсиканке, особенно на на почве
Цитата:
перед этим чуть не запихнули в больницу здорового ребёнка (моего).... тоже пришлось поругаться...
и это люди которые следят за здоровьем наших детей
Все нижеописанное выяснилось в процессе разбирательства.

Молодые родители поехали отдыхать в крым и взяли с собой ребенка (что-то около года или полутора). На отдыхе у ребенка поднимается температура. Что делает маман ? Она начинает давать ребенку жаропонижающее и подобное. Температура спала, а родители спокойно до отдыхали и приехали сюда. Здесь у ребенка опять поднимаеться температура. Маман ее опять пытается сбить и эти попытки продолжаются несколько дней. Ничего не выходит. И только на 3 или 4 день вызывают скорую. Ребенок умирает в машине. Оказалось инфекция связанная с менингитом. Угадайте с трех раз, кто виноват ? Маман пишет телегу в прокуратуру, что мол врачи-козлы и т.д., но когда ей задают вопрос - почему вы не обратились к врачу, начинается игра слов в духе я все знаю сама. Вы врач ? нет. Так в чем вина врачей в том что их поздно вызвали ? На данный момент, как я понял, данная мамаша пойдет под суд по уголовной статье - не оказание помощи.

К чему это все написал.... всегда есть грань, когда необходимость, а когда баловство. Вот ты, Корсиканка, пишешь, что докалывала дитя дома. Ты это делал сама ? Т.е. ты знаешь как делить жопу на четвертины, знаешь что делать если взбухнет или не дай бог попадет в мышцу/нерв. Ты знаешь как вести себя в случае попадания воздуха в кровь через шприц (смерть в течении минут 15) ? Ни в коей мере не хочу учить жить, сам такой был и не дай бог кому-то пережить, что я пережил со своей дочерью (пробила задницу упав на детскую коляску, рука в кухонном комбайне, травились парацетамолом, и т.д.), но до сих пор у меня нет однозначного мнения, хорошие у нас врачи или нет, или мы психаннутые пациенты ?

_________________
Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты и я. — Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? — спросила Алиса. — Конечно не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

http://bassgarage.by
__________________________
Автомобиль: корытце
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневник психованного пациента.
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2012 17:36 
Не в сети
Почетный мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 фев 2008 17:43
Сообщения: 1532
Темы: 29
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 216 раз.
Да, Вадим., поделился ты впечатлениями. А ведь это всего лишь одна из сторон нашей действительности.
__________________________
Автомобиль: W221 3.2 CDI 4 MATIC LONG
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Дневник психованного пациента.
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2012 20:30 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2009 19:41
Сообщения: 533
Темы: 37
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

_________________
Сто грам не стоп кран дёрнеш не остановиш...мтс2852964. Свадьбы.... и Водку мы пьём для запаха , дури у нас своей хватает... ТРЕБУЮТСЯ белые 210 мерсы. подработка.
__________________________
Автомобиль: W 210 200 CDI 1999г 6-мкпп W 210 2.9 tdi 5-мкпп 1996г. W124 2.5 D 1990г 5мкпп W 211 3.2 CDI 2003г. всех в общем 12й по щёту ...
Откуда: Скидель Гродно

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Ответить на тему   [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Список форумов » Общие Форумы » Флейм


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Партнеры клуба:
    BASS Garage: Мощный звук               
Информационная
поддержка:
            Autoban.by    Uvaga.By     Автобизнес Беларуси: продажа авто, ремонт, прокат, запчасти, грузоперевозки, гаражи, доска объявлений, форум, ПДД, автошколы, службы такси и многое другое.