Регистрация    Вход    Форум    Поиск    Правила      Чат

    STO mbclub.by    

Список форумов » Общие Форумы » Флейм


Правила форума


В данном раздале запрещено:
- обсуждение политических и экономических вопросов;
- обсуждение действий модераторов/администраторов;
Читаем правила форума.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016 09:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 сен 2015 02:38
Сообщения: 26
Темы: 4
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
являюсь пострадавшим. обязательное страхование белгосстрах.
отзывы пользователей в интернете .... отрицательные.
по опыту взаимодействия с гос. органами знаю что ситуация может быть проблемной.

опишите пожалуйста кто может тонкости ситуации по работе с белгосстрахом
может кто то может дать консультацию бесплатно по телефону, и/или поделиться опытом
очень хочется решить вопрос быстро и эффективно
спасибо

оставьте пожалуйста телефон для связи мне в личку или в тему - я наберу
либо приму ваш звонок 37544 73о-5l-lо

по сути хотелось бы избежать лишних/ошибочных действий и по максимуму получить возмещение. за что все мы платим деньги в обязательном порядке.

что касается меня номер у в теме остается - все кому понадобится данная помощь в будущем - звоните буду рад вам помочь
__________________________
Автомобиль: w124 седан E300D 1986 5-мкпп (717.430)
Откуда: Минск

Последний раз редактировалось pavelm 25 янв 2016 00:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016 10:27 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2014 14:05
Сообщения: 20
Темы: 2
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
ответила в ЛС. у меня отзыв, скорее положительный, чем отрицательный ) опыт был лет пять назад и с предыдущей моей машинкой (не мурзик)
__________________________
Автомобиль: Mercedes w210 2.2 CDI 2000 г.
Откуда: Minsk

Вернуться к началу 
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016 10:42 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2009 21:11
Сообщения: 1022
Темы: 17
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
А в чем проблема то?
Белгосстрах ваша страховая организация или виновника, или оба в белгострахе?
Если вы не доверяете белгосттраху, логично предположить, что вы страховались в другой организации!
Тогда обращайтесь в свою страховую.

"186. Потерпевший при наступлении страхового случая имеет право обратиться к страховщику, с которым у него заключен договор внутреннего (комплексного внутреннего, пограничного) страхования, или к страховщику, заключившему договор внутреннего (комплексного внутреннего, пограничного) страхования в отношении транспортного средства лица, причинившего вред в результате дорожно-транспортного происшествия, а в случаях, когда возмещение вреда осуществляется в соответствии с Уставом Белорусского бюро, - в Белорусское бюро."
Глава 13 Указа Президента Республики Беларусь от 25.08.2006 № 530 «О страховой деятельности».

_________________
Изображение
__________________________
Автомобиль: W123 1979 г.в. 3.0 дизель (ОМ603) 5МКПП
Откуда: город-герой Могилев

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2016 12:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 20 фев 2009 21:48
Сообщения: 157
Темы: 14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
при оценке указывай каждую мелочь (болтик защёлку крышечку пистон резинка ) себе при разборкесоставляй списочек со всеми поломанными или требующими ремонта деталями даже теми что у тебя не работали9в пределах разумного) и при подписании списка проверь акт со своим списком а если ты застрахован не в белгосстрахе можешь обратиться в свою организацию.
__________________________
Автомобиль: W 123 300D 4-КПП 79г.- продан
W 123 78г.в. 2.4 Д - продан
W 126 300D OM617 AКПП 80г.в. белый потихоньку приводится в порядок
W 126 300D OM617 AКПП 80г.в. продажа по запчастям
Форд-Гэлакси 98г.в.1,9tdi 66kW - продается
Тел. 8-029-86-68-043 Дима
Откуда: г.Гродно Вишневец

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2016 03:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 сен 2015 02:38
Сообщения: 26
Темы: 4
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Спасибо всем за помощь.
сегодня до вечера выложу фото
==
Lord - спасибо совет очень дельный видимо ты сталкивался с экспертизой и оценкой вплотную
пару деталей спрошу в личку.

===
Yu03@

Вопрос в следующем:
""опишите пожалуйста кто может тонкости ситуации по работе с белгосстрахом""
""решить вопрос быстро и эффективно""
""по сути хотелось бы избежать лишних/ошибочных действий и по максимуму получить возмещение. за что все мы платим деньги в обязательном порядке.""

Спасибо. Проблемы нет. Нужна информация. Сами знаете эта информация будет весьма полезной для всех автовладельцев кто все же ездит на обязательной страховке и не читает договор - потому что страховка обязательная. И полезного на обратной стороне полиса написано чуть меньше чем хотелось бы.

свойство человека при двух вариантах события - либо сделать либо нет.
либо я плачу страховку либо мне надо ездить только в час пик и по городу и ждать удачи.
просчитыванием в уме, умножаем на количество экипажей = выгоднее заплатить страховку и забыть.
Поэтому не читаю эту макулатуру и ее мелкий почерк вызывает рефлекс. и тем более не лезу в законодательную базу и нормативные документы.

И вот вопрос - есть ли у меня выбор где делать обязательную страховку ? логично предположил из вашего поста, что выбор все таки есть. что автоматически сделает меня клиентом другой страховой компании в случае, если БГС притеснит мои интересы. В обратном случае множество пользователей А/м прочтя эту тему, скажут в уме: я люблю Белгосстрах, он не подведет в трудную минуту.

===
Марина - спасибо
__________________________
Автомобиль: w124 седан E300D 1986 5-мкпп (717.430)
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2016 11:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 сен 2015 02:38
Сообщения: 26
Темы: 4
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Exins, пишет

""Добрый день.
По обязательной страховке порядок действий достаточно стандартный.
1. После ДТП приехать подать заявление в страховую компанию
2. Приехать на осмотр. Как правило, оценщик ответственно осматривает машину и фиксирует полученные повреждения. Тем не менее, если Вы заметили, что какое-то повреждение не зафиксировано - не стесняйтесь сказать об этом эксперту.
3. Фиксируются только повреждения, имеющие отношение к конкретному ДТП.
4. Если ДТП более-менее серьезное, то может понадобится дополнительный осмотр. Например, при ремонте обнаруживаются скрытые повреждения (за треснутым бампером пробитый радиатор). После обнаружения приостанавливаете ремонт и еще раз вызываете оценщика. Он приедет, зафиксирует обнаруженные повреждения и включит их в акт.
5. Оценка ущерба по ОСГО производится с учетом износа. Поэтому чем старше машина, тем меньше сумма выплаты. Расчет производится по единым программам и базам. У всех страховых компаний они одни и те же.""
///
viewtopic.php?f=64&t=89294&start=90
__________________________
Автомобиль: w124 седан E300D 1986 5-мкпп (717.430)
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2016 22:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 сен 2015 02:38
Сообщения: 26
Темы: 4
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Итак предварительный алгоритм всея процедуры (позже откорректирую)

1. вызов гаи. регистрация. итог дали бумажку
2. еду на солнечную 31а беру все необходимые документы, там пару вопросов пару ответов пару подписей. Весьма культурный сотрудник доброжелательно меня проконсультировал и ответил на все заданные вопросы четко. картина стала ясна. итог дали бумажек (а- заявка на оценку. б-контакт человека из БелГосСтрах который курирует мое дело. в- ксерокопию справки от ГАИ. е- памятку
3. дальше я приеду к месту где стоит машина к назначенному времени и туда же приедет оценщик. ( машина на ходу но осмотр на месте стоянки тк сам не взялся ехать ввиду неизвестных последствий)
там все оценит
4. назначить и провести доп. осмотр ( в моем случае есть скрытые последствия которые требуют как минимум снять колесо.) Поэтому место возможно будет в СТО.
5. калькуляция выплаты БГСтрахом
6. БГС пишет письмо в ГАИ. Гаи отвечает мах. 2 месаца. и когда ГАИ ответит мне переведут насчитанную сумму
7. сумма будет состоять из стоимости работ и стомости З/ч. Сумма будет мелкая относительно реальных затрат как ни крути.
стоимость з/ч зависит от года выпуска машины +- показаний адометра (счетчика) и от рыночной стоимости новых запчастей. если машина в годах. за 20 то и из 100% цены получаете менее 10%. мне напророчили около 5%.
стоимость работ считается как - то ущербно. по факту за такие деньги вам если кто и сделает то хороший человек или вы сами в своем гараже.
===
8. Ситуация прояснилась.
очень печально что тему перенесли во флейм. Так как не создавал бы ее для того чтобы просто поговорить.
Информация будет полезна всем кому разворотят машину и у кого не будет каски.

кругом подтверждают информацию о том что считать белгосстрах по обязательной страховке стал плохо.
кому нужно тот уже знает что надо делать.

Информацией люди обладают. но мало кто мог пояснить краткую суть и основную.

после 7 пункта (я думаю можно и заранее, сразу как оценщик закончит свое дело)- где нам начисляют деньги - мы их не берем
до того мы пишем направление на СТО . И СТО решает наш вопрос . И с машиной и с Страховщиками.
СТО чинят нам за те деньги которые выслали страховщики ( белгосстрах напрямую перечисляет на СТО)
потом по факту стомости работ и запчастей (согласно перечню - копию которого дает оценщик после осмотра) выставляют разницу страховщикам и основание для оплаты
Вы таким образом не должны искать разницу между реальными затратами и тем что вам насчитают , чтобы оплатить работу СТО+з/ч.

из 24 СТО опрошеных о цене и помощи в данном случае 11 ответили. из них 1 предложили решить проблему и имеют для этого базу, документы, возможность и опыт. человек все объяснил в письме+по телфону.
для машин старше 2000 г.в. уже идут очень печальные цифры.
""Мы работаем со страховыми за ту сумму которую вам насчитают. У вас старая машина и страховщики насчитают меньше реальной стоимости т.к. износ 70-80%. пишите направление на наше сто ООО "юридическое название" ул.Такая-то дом такой - то. а мы будем сами разбираться со страховой. ""
Кому будет интересно - телефон мой в теме, либо в личку. рекламы здесь делать не буду - а то вовсе удалят тему из флейма в мусорку.

Кстати авто-дилер вашей марки авто - вам всегда поможет разобраться со страховщиками - у него есть все виды работ все запчасти вообще самая крутая возможность и самый самый подход и самая та цена.
Но в моем случае на Энергии мне никто не дал дельный совет, а поездили по ушам вдали от сути и только запутали мою неопытную голову. Видимо что-то влияет и на них. Но в моем случае неприемлемо было смириться.

===
памятка выданная в пункте 2 е
описывает суть. если я сделаю ремонт и куплю запчасти (новые б/у аналоги оригинал без разницы) по документам официально с подтверждающими оплату документами
то потом подаю их в Белгосстрах. разницу мне компенсируют

но ремонт изначально надо сделать и сделать за свои. либо если после выплаты - надо добавить свои деньги.

краткий смысл в том что на стоимости ремонтных работ вас не обидят по итогу
но на стоимости з/ч потеряете.
технически это неоправданно тк такие вещи как пластиковый цельно литой бампер - вечны. но умирают после 1 столкновения.
такие элементы как рычаг подвески или амортизатор имеют остаточную стоимость явно выше 5%. если предположить что 30 лет это 95% то 31.5 год это 100 % и вся машина должна аннигилироваться через 18 месяцев. чего с машиной быть не может ни по 1 из законов физики, природы, жизни.
но кого это там волнует?

как выход - чинить клеить варить клепать бампер более оправдано чем покупать новый(б/у)

лучший выход брать нужные деньги у виновного при дтп и просто курить и наслаждаться - тк чиниться все.
все остаются в плюсе. никому не надо бегать по бюро. и переплачивать за страховку.

Из слов опрошенных мной людей и знакомых лично людей.
1 Оценщик может небрежно оценивать - поэтому ему надо помогать и показывать чтобы ничего не забыл и все увидел. Оценщик может дерзить. ( отзывы людей прошедших оценку от БГС). Важно понимать что оценщиков около 70 в Минске. Поэтому нам может повезти больше чем другим.
2 Финальная Сумма Белгосстраха может быть 11% от суммы оф. диллера или 16% от суммы СТО где дают все документы по работе и ЗЧ. Таким образом если вам БГС насчитал 100. а вам надо 800 чтобы починиться то 700 ищите из кармана . потом подавайте бумаги и ждите когда вернут.
3 Элементы кузова на которых есть коррозия! Почти всегда будут не оплачена стоимость работ по их покраске ( даже если площадь коррозии 0.01% от 100% площади всего элемента) А кого волнует?

===
в целом я остался доволен формально. также формально как и вся эта процедура.
моральный никто не комп.
потерянное время - тоже дорого
езда потом и ремонт и заказ и поиск з/ч
да и машина будет бита еще раз или первый раз. что не дает плюсов
растянутость во времени и бумагах это ад на земле
===
рад тому что все же страховка есть и что - то дать обещают

===
не обольщайтесь - если виновник уедет с места ДТП и его не найдут ( такое часто бывает когда вас затаранят или чирканут на парковке ) то Ничего Вы не Получите.

есть тонкости в мах выплатах. она сейчас 10к евро
но если вдруг машина вхлам и сумма ремонта станет больше 10к евро
а машина стоит 7к евро. то вернут вам максимум 7к евро.
===
И да экипаж Гаи не фотографировал постравшую машину сразу. Но потом сделал свое дело когда их вызвали повторно в связи с тем что виновник торжества все таки вернулся по непонятным обстоятельствам.
===
Как основной вывод если вы пострадавший : Берите деньги лучше с запасом. Зная более менее свою машину многие смогут навскидку верно оценить что во что станет.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
__________________________
Автомобиль: w124 седан E300D 1986 5-мкпп (717.430)
Откуда: Минск

Последний раз редактировалось pavelm 21 янв 2016 01:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2016 09:13 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2012 19:19
Сообщения: 518
Темы: 22
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
:lol: а что,страховка и ржавчину покрыть должна???Говори им,як дали у бок,аж паржавеу весь :D
а что со стойкой,нах те фото??? :)

_________________
Beat the Bastards
Fuck the USA!!!
__________________________
Автомобиль: VOLVO S60
С124 3.2
Откуда: -

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2016 20:29 
Не в сети
Гуру автозвука
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2007 18:22
Сообщения: 1501
Темы: 52
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
в целом доволен... выплатили даже дохрена.... но !!!, стоит понимать, что за старую машину много не выплатят как и не покроют косяки, которые были ранее. Там не лохи сидят. Выплатили быстро. Что-то в течении 20 дней. Условно за мою водительскую дверь и молдинг еще и около 500 у.е. осталось. Как так получилось ? Да просто. Поехал, купил б\у дверь в цвет. Отдал за нее 100 у.е. + листву (ну так, по случаю)+всякой хрени (ну так по случаю)+багажник на крышу, а еще крыло..... тоже по случаю. За все.... 200 у.е. В гараже у Джонника все перекинули примерно за 2 часа. Начислили страховку по курсу.... получилось 790 у.е.

Теперь по алгоритму. Даже не парился, ходил как баран куда посылали. Приехал на экспертизу, посмотрели, дали визитку, сказали едь, разбери и нас зови. Может там че нароют. Лень. Не поехал. Хотя если по умному, то можно было б еще поиметь. Деньги перевели на Халву, которую тут же и завели.

_________________
Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты и я. — Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? — спросила Алиса. — Конечно не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

http://bassgarage.by
__________________________
Автомобиль: корытце
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2016 23:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 сен 2015 02:38
Сообщения: 26
Темы: 4
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Great and terrible MasZ писал(а):
в целом доволен... выплатили даже дохрена.... но !!!, стоит понимать, что за старую машину много не выплатят как и не покроют косяки, которые были ранее. Там не лохи сидят. Выплатили быстро. Что-то в течении 20 дней. Условно за мою водительскую дверь и молдинг еще и около 500 у.е. осталось. Как так получилось ? Да просто. Поехал, купил б\у дверь в цвет. Отдал за нее 100 у.е. + листву (ну так, по случаю)+всякой хрени (ну так по случаю)+багажник на крышу, а еще крыло..... тоже по случаю. За все.... 200 у.е. В гараже у Джонника все перекинули примерно за 2 часа. Начислили страховку по курсу.... получилось 790 у.е.

Теперь по алгоритму. Даже не парился, ходил как баран куда посылали. Приехал на экспертизу, посмотрели, дали визитку, сказали едь, разбери и нас зови. Может там че нароют. Лень. Не поехал. Хотя если по умному, то можно было б еще поиметь. Деньги перевели на Халву, которую тут же и завели.


Хочу верить что и в моем случае мне насчитают столько что после всех дело останется хоть 10% выплаты. чтобы заправиться чуток.

Хотел сказать что я не хочу никого обманывать и не считаю что гос контора такого масштаба и профиля будет себя обсчитывать.
Хочу чтобы мой минус покрылся выплатой в 0. И если так будет. и я смогу свести баланс- я отпишу в любом случае в ветку. о ценах и фактах.
И я не считаю издержек времени, личных ресурсов, денег, невозможности пользоваться авто, отсутствии заменителя на время пока машина не починена. Хотя это тоже убытки которые терпят попавшие в ДТП. И никто в нам их не покроет(может в будущем???).Причем серьезное ДТП а не такое как у меня ( где можно еще доплюсовать моральный ущерб, т.к. шок получаемый людьми когда батя за рулем разлаживает тачку вхлам и/или калечит себя и близких.
у меня просто водитель не справился с выездом с парковки и протаранил нах мой мерседес до упора в соседнюю ауди. за это и обидно, глупое дтп , не виноват, да еще и если обсчитают.... смысл тогда смиряться с потерями. надо забрать свое.

К чему пишу. Когда точно был ваш случай? месяц и год? Человек с форума мне подсказал что летом 2014 все сильно поменялось. до этого было все хорошо по расчетам. после этого считают плохо нормочас+стоимость запчастей.

В любом случае я тут никого не обвиняю. А пишу вам факты.
Завершено будет подробным ценовым отчетом.
даже фотки документов скину если найду фотик хороший
__________________________
Автомобиль: w124 седан E300D 1986 5-мкпп (717.430)
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2016 00:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 сен 2015 02:38
Сообщения: 26
Темы: 4
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
One-Two писал(а):
:lol: а что,страховка и ржавчину покрыть должна???Говори им,як дали у бок,аж паржавеу весь :D
а что со стойкой,нах те фото??? :)


ну что я могу сказать - говорят специалисты что стойке пи***. на ней отчетливо видна вмятина. да и люфт из за нее идет.
Фото мне чтобы людям показать для оценки. чтобы не ездить особенно когда машина не может эксплуатироваться с полной уверенность что не отвалиться что -то по дороге.

Усё ачывiдна
__________________________
Автомобиль: w124 седан E300D 1986 5-мкпп (717.430)
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2016 00:58 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 06 дек 2011 10:07
Сообщения: 380
Темы: 10
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Если вы про ту вмятину, которая вот эта:
Изображение
То она есть и в новой запчасти, так конструктивно предусмотрено.
__________________________
Автомобиль: Mercedes Vito L(638) 112CDI 2000г.в. W124 200D 1993г.в. W123 200D 1983г.в.
Откуда: Бобруйск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2016 01:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 сен 2015 02:38
Сообщения: 26
Темы: 4
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
бр.
Честно говоря верю что такое может быть
но мне уже 2 человека сказали что амортизатору пришел добрый вечер.
в любом случае вскрытие покажет. люфт там однозначно есть откуда-то
надо смотреть откуда. а вмятина очень похожа на ту что на фото.
__________________________
Автомобиль: w124 седан E300D 1986 5-мкпп (717.430)
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2016 07:42 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2009 21:11
Сообщения: 1022
Темы: 17
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Не гадай ты на кофейной гуще. И по фотографиям тоже. Нужно что бы нормальный специалист посмотрел и все тебе объяснил, связал с ДПТ, чтобы ты мог общаться с оценщиком.
Все правильно посчитают. Что не увидят сразу, то можно дополнить и досчитают. Но там оценщики не лохи и привязать к калькуляции изначально мертвые детали очень сложно. А по поводу хаватит-нехватит, если будешь делать не сам, то однозначно не хватит. для старых машин страховки хватает только, только, а иногда и не хватает. (много зависит от года выпуска машины). Для старых машин выгоднее ремонт детали (рихтовка, подготовка, покраска), чем ее замена.

_________________
Изображение
__________________________
Автомобиль: W123 1979 г.в. 3.0 дизель (ОМ603) 5МКПП
Откуда: город-герой Могилев

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2016 14:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 03 сен 2015 02:38
Сообщения: 26
Темы: 4
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
да я не гадаю
и денег ни с кого рвать не хочу. если бы хотел брал бы наличные у виновника и кидал бы через ... владельца ауди который пострадал тоже...
хочу не уйти в минус

специалисты смотрели нормальные

привязывать к дтп лишнее не хочу. лишнюю работу делать смысла не вижу. тем более что в моем случае не наваришься сильно даже если чего-то туда и приклеить получится.
__________________________
Автомобиль: w124 седан E300D 1986 5-мкпп (717.430)
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Ответить на тему   [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Список форумов » Общие Форумы » Флейм


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Партнеры клуба:
    BASS Garage: Мощный звук               
Информационная
поддержка:
            Autoban.by    Uvaga.By     Автобизнес Беларуси: продажа авто, ремонт, прокат, запчасти, грузоперевозки, гаражи, доска объявлений, форум, ПДД, автошколы, службы такси и многое другое.