Регистрация    Вход    Форум    Поиск    Правила      Чат

    diagnostics    

Список форумов » Общие Форумы » Рейтинг СТО


Правила форума


В данном разделе производится обмен мнениями о посещении тех или иных СТО.
Вопросов не задавать. Есть "ТехОтдел", а в нём по обстановке.
Рекламу НЕ размещать, всё что с ней связано будет удаляться.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: РЕСПЕКТ-АВТО г. Брест
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2011 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2011 12:39
Сообщения: 4
Темы: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Делал развал-схождение на МВ Ванео.

В первый визит приехал с проблемой - жрёт резину на заднем левом.
Делали р/с целый день!!! - в итоге сделали развал передних с разницей между колёсами почти 1 градус!!! :lol:
По распечатке оказалось, что задние стоят идеально! :Yahoo!:
Два месяца вел переговоры с технологом и приёмщиком , что надо бы переделать... Пошли отмазки, что стенд выставил такие углы, что нет того механика, который делал и т.д. При этом обнаружилось, что у них нет углового адаптера для Ванео (так , к сведению) и в стенд вогнали заведомо неправильные данные.
За это время выяснилось, что скорее всего там ещё сорвали мне секретку на колесе (объяснение приёмщика:сняли колесо,чтобы заклеить, но передумали - оно внутри лысое :fool: ).
После Нового года приехал повторно - написал , что требую выставить углы по моим данным(брал из WIS). Сделали за 2 часа ( я отсутствовал) и о, чудо ! Заднее левое (которое жрало) оказалось не в допуске и по развалу и по схождению. На вопрос почему в первый раз было ровно - ответ - вы где-то ударились этим колесом :shock:
Далее был тупой развод на деньги (к примеру , в счёт включили зарядку аккума :fool: ).
Денег не дал и через 2 недели записался на нормальный стенд в Бресте. Там я вообще акуел!!!
По новой распечатке , которую мне дали (кстати, я присутствовал в боксе и во время настройки общался с учтивым и грамотным механиком) - прекрасно видно, что во второй раз на "Респекте" подвеску ВООБЩЕ НЕ РЕГУЛИРОВАЛИ!!! Т.е показания углов для передних колёс с ПЕРВОГО визита на "Респект - АВТО" полностью совпали с показаниями другого стенда!!! А , значит , во второй раз данные были тупо сэмулированы! :bad:



Делайте выводы, господа.
__________________________
Автомобиль: 300D
Откуда: Брест

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РЕСПЕКТ-АВТО г. Брест
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2011 14:06 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009 01:29
Сообщения: 1026
Темы: 9
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Здравствуйте.Выскажу свое мнение.
Мне кажется если б они не могли делать развал,они б столько не наработали.А что у Ванео за колеса,что нужен адаптер?Очень интересна эта тема,так как мне на мои 17 колеса вообще ник-то не может сделать развал.Ставлю 15.
1 Честно ,но мне кажется как буд-то вы не все договариваете.
2 Вы уверенны,что у Вас все впорядке в авто,аварий ,ударов небыло?
3 НА другой станции Вам развал изменили или нет?
4 Я бы лично вообще на форум не принимал такие притензии от новых пользователей с 2-умя сообщениями.
Я вот лично Вас не знаю,может Вы с ними конкурируете.Извените за прямолинейность.

_________________
№050 [color=#000000]MB W123 84г.в 2.4D (восстанавливается)
MB W123 79г.в 2.0D седан (спелая вишня)выдели-)))
https://www.youtube.com/user/triverBY
__________________________
Автомобиль: MB W123 W210
Откуда: город Каменец

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РЕСПЕКТ-АВТО г. Брест
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2011 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2011 12:39
Сообщения: 4
Темы: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
1 Да, случайно набрёл на этот форум. Поэтому описал вкратце. Ссылка на полное описание :http://mercedes-club.by/forums/viewtopic.php?f=42&t=1268
2 Не уверен - поэтому и обратился к официалам. У них должны быть все параметры кузова, балки, рычагов.
3 Изменили и по результатам входных параметров я увидел, что на респекте во второй визит меня развели.
4 Вы можете и не читать. Но для аудитории этого форума, особенно проживающих в Бресте информация будет интересная, хоть и не новая...

ps Продублирую здесь моё повествование.

И заранее оговорю свою позицию:
Развал-схождение там мне сделали неправильно(остальные виды работ там не делал).
После того как я доказал им это - они имтировали результаты стенда и попытались взять за это деньги + развод за мифическую подзарядку(26 тыр). Если Вы, TriveR, считаете себя специалистом, объясните, каким током нужно заряжать аккум за 2 часа? Это реально? При этом его ещё нужно успеть сначала усадить за это время. В то утро мороз был около 12 градусов - я нормально завёлся и доехал на другой конец города! Это к тому, что б Вы не говорили, что аккум дохлый.
Мне пох, кто там ответственен за это - создавалось впечатление, что и приёмщик и развальщик и мастер работают в одну лузу.

pps Адаптер инклинометра для Ванео - вещь не совсем обязательная. Но когда с пеной у рта тебе доказывают, что они вогнали значения в стенд и он выдал им правильные углы - возникает вопрос, где адаптер? Нет? Так тогда зачем грузить, что их стенд круче WIS???

В общем судите сами. Я не супер спец в углах, но благодаря этой гордой конторке уже могу давать консультации по переднеприводным мерсам. :)
__________________________
Автомобиль: 300D
Откуда: Брест

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РЕСПЕКТ-АВТО г. Брест
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2011 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2011 12:39
Сообщения: 4
Темы: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Получилось "не вкратце" :oops:
Извините за многабукв, наболело:

Итак, 6 ноября , я на фирменном с/ц "Респект-Авто" :Yahoo!: .
Объяснил проблему( износ задних ,особенно левого колеса), попросил снять показания и произвести регулировки, если необходимо.
После 6-ти (!) часов манипуляций с моей машиной, я получил на руки первую распечатку(ниже).
Сначала у них умерли аккумы на стенде - мне сказали лучше оставить машину , позвонят, когда сделают :roll: .
Затем приёмщик позвонил и сказал , что в заднем левом недостаточное давление - поэтому жрёт резину. Я знал, что колесо травит( примерно до 1,5 атм за неделю - некогда было заклеить), но до этого я 5-6 тыс. км отъездил на целом и всё равно наблюдал прогрессирующий износ внутр. кромки! :good:
Мне было предложено заклеить колесо. Согласился. 8)
Звонок: "Где секретка от колёсных гаек?". Объяснил.
Вечером звонок - "приезжайте , всё готово".
Приёмщик победно мне заявил, что задняя ось в норме, причина крылась в неправильных углах передних!!! колёс. Всё исправили, давайте ваше бабло и забирайте автос. :wink:
На вопрос: "Колесо клеили?" Ответ: " Сняли, посмотрели, что там корд уже лезет - решили не клеить". (запомните эту фразу!) Я насторожился: сняли, посмотрели, назад поставили и денег за это не взяли! :lol:
Отдал бабло. Забрал машину.
Смотрим:
Изображение
Изображение
С этой распечаткой дёрнул меня чорт заехать к знакомому на станцию диагностики. Тот глянул, скривился. Говорит: " а чего тебе так развал передних так криво сделали?" Ну, то есть, посеял он зерно сомнений... :roll:
Я залез в WIS , просмотрел все данные по ванео - вижу , что и действительно. Схалтурили - разность между углами развала не более 0.20` должна быть. :shock: Да и как могут быть сзади углы в допусках, если резину ест? :no:
Далее было недели 4 переговоров с приёмщиком, мастером и технологом.Все в один голос кричали - наш стенд самый умный - он углы рассчитал - мы в синие/зеленые квадратики выставили и ниипет...
Я привёз распечатки из WIS - и ,наконец ,уговорил их сделать по WIS. Согласились ,но " мы ответственности не несём".

Помните фразу " Сняли, посмотрели, что там корд уже лезет - решили не клеить"? Так вот, меняя резину на зимнюю шиномонтажники мне не смогли открутить "секретку" на левом заднем! Проворачивается, сцуко!Сорвана. Я ничего не утверждаю, но как - то подозрительно совпало... :oops:

Приехал на стенд повторно 14 декабря, написал в заявке(по просьбе приёмщика) что прошу выставить колёса по моим данным, ответственность беру на себя 8) .
Оставил машину(на работе запарка была) и уехал.
Через 2 часа звонок:
Приёмщик:" Всё сделали - передок как Вы хотели, но сзади у вашей машины проблема..."
Я- "какая?".
- Заднее левое не в допусках сильно...
-???!!! Как? Вы же в прошлый раз сказали(и распечатали) , что было все ОК! :o :
Далее фраза(...вдумайтесь!):
- Вы где то уепались этим колесом за это время.
-.... :%)

Я приезжаю за машиной. С одной стороны на сердце отлегло - всё таки причина износа в задней подвеске НАКОНЕЦ ТО обнаружена.

Вот что они выдали мне, сославшись на то , что принтер не работает:
Изображение
Изображение

Просят с меня ещё 70 тыр.
-За что?
-За измерения, регулировки, мойку и подзарядку аккумулятора.
-?????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Чьего аккумулятора?
-Вашего.
-Зачем, я же нормально завёлся(утром было около -12) и приехал на нём ...
- Видите ли ... бла бла бла ... для стенда нужно включать всякую хрень от вашего аккума - вот он и здох. Мы его зарядили за это с вас 26 тыр.
- !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!????????????????????????( здесь я , друзья, немного потерял дар речи)


Короче, дальше пересказывать этот хамский бред не буду. Денег я им не дал :evil: . Машину забрал.



Тактика ремонта хромого колеса вырисовывалась такая:
менять по очереди:
1 подшипник заднего рычага
2 рычаг
3 задний подрамник(балку)
Кстати, это получается по возрастанию стоимости з/ч и ремонта.
Для того, чтобы иметь какое-то представление об изменениях в подвеске в ходе последовательной замены узлов, решил ещё раз "сфотографировать колёса" на стенде. Без регулировок, чисто, чтобы знать что было, и что изменилось.
Естественно на "РЕСПЕКТ-АВТО" я больше не поеду, поэтому обратился на известный в городе стенд.

Верите, я не удивился увидев на экране вот ЭТО:

Изображение

СРАВНИТЕ УГЛЫ РАЗВАЛА ПЕРЕДНИХ КОЛЁС С ПЕРВЫМИ РАСПЕЧАТКАМИ.

Я вкратце рассказал мастеру о моих приключениях на "Респекте" - он только улыбнулся :) .
В результате я имел три распечатки. Две с "Респекта", одна - с "Автомастера". Как вы думаете я поступил?
Правильно.
Я попросил на "Автомастере" сделать развал передних по их стенду. :good:


Продолжение следует...

ps Буду рад всяческим комментам специалистов и не только :)


pps Прошу администрацию сайта не воспринимать данный пост как рекламу одной фирмы либо антирекламу по отношению к другой. Я ни коим образом не связан с данными фирмами и какого либо корыстного интереса не преследую.
Более того, я готов предоставить документальные доказательства вышеизложенной истории, а также мои слова может подтвердить мой коллега, присутствовавший при разговорах в большинстве эпизодов( он забирал/привозил меня на сервис).

Всем форумчанам ни гвоздя ни жезла. И да пребудет с вами Мерс!
__________________________
Автомобиль: 300D
Откуда: Брест

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: РЕСПЕКТ-АВТО г. Брест
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2011 19:41 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2009 01:29
Сообщения: 1026
Темы: 9
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Спасибо ,я для себя сделал выводы.

_________________
№050 [color=#000000]MB W123 84г.в 2.4D (восстанавливается)
MB W123 79г.в 2.0D седан (спелая вишня)выдели-)))
https://www.youtube.com/user/triverBY
__________________________
Автомобиль: MB W123 W210
Откуда: город Каменец

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ] 

Список форумов » Общие Форумы » Рейтинг СТО


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Партнеры клуба:
    BASS Garage: Мощный звук               
Информационная
поддержка:
            Autoban.by    Uvaga.By     Автобизнес Беларуси: продажа авто, ремонт, прокат, запчасти, грузоперевозки, гаражи, доска объявлений, форум, ПДД, автошколы, службы такси и многое другое.