Регистрация    Вход    Форум    Поиск    Правила      Чат

    diagnostics    

Список форумов » Общие Форумы » Рейтинг СТО


Правила форума


В данном разделе производится обмен мнениями о посещении тех или иных СТО.
Вопросов не задавать. Есть "ТехОтдел", а в нём по обстановке.
Рекламу НЕ размещать, всё что с ней связано будет удаляться.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2008 10:05 
 
Чего вы взъелись на Энергию? Они НИКОГДА не рассматривали армию поклонников марки, как потенциальных клиентов. Гляньте, кого "облизывают" в их офисе. Это водилы с ярко выраженным могилёвским акцентом. Их хозяева на счета не смотрят. Они платят из нашего кармана. Их деньги - весь государственный бюджет.
Поэтому по запчастям и сервису "официальный дилер" проигрывает даже самым зелёным частникам.
О чём нам с ними разговаривать?
__________________________

Вернуться к началу 
  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2008 10:09 
Не в сети
Почетный мерсовод

Зарегистрирован: 14 авг 2006 00:11
Сообщения: 1549
Темы: 56
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
custom:side: В точку попал.!!!!
ЗЫ. пошел поворую, может на Енергию хватит:dry:

_________________
Жизнь коротка, не спешите в АД.
__________________________
Автомобиль: W123 240TD белый, W123 240TD желтый, W123 240TD звездно-серебристый, W123 200D звездно-серебристый, W123 2.4D 684 Taigabeige на запчасти..
Откуда: Новополоцк-Полоцк

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2008 12:34 
 
Хех.... надеюсь меня не выгонят с форума, за этот пост))) Сразу скажу, что никакого личного характера оно не несет и не принимайте на свой счет.
Господа! Давайте реально смотреть на вещи! На сегодняшний день за бюджетные деньги новые автомобили мерседес покупаются очень мало, в большинстве случаев это бизнесмены, которые имеют свой заработок, никак не связанный с государственной деятельностью. Они же и обслуживаются у нас. Если среди Вас есть маркетологи, которые занимаются непосредственно работой по специальности, то поймут о чем я. Реклама - вещь недешевая, каждый стенд, растяжка и т.д. треуют внимания, денег и времени. На сегодняшний день организация нацелена на поиск новых клиентов, в том числе и тех, кто подрастает в ранг "потенциальных клиентов". Всё дело в том, что если человек насобирал 5 - 10 тысяч баксов на поддержанный мерседес, то в ближайшее время он не побежит покупать новую машину. Задайте сами себе вопрос! Когда я смогу купить себе новый 211 (вряд ли кто-то из Вас захочет ездить в А-шке), к примеру? Для справки - средняя цена 40-50 тысяч евро, в доллары переводить? Для того, чтобы отщипнуть такую сумму нужно иметь серьезный заработок. А кто на сегодняшний день имеет серьезный заработок? Директора, учредители, начальники и т.д. непосредственно для них делается рассылка, в тематические издания дается реклама и т.д. А если кто-то что-то не увидел, то значит вообще не смотрит по сторонам или в телевизор, или Вы хотите, чтобы мы лично Вам звонили и приглашали?))) Ведь только летом у нас проходил тест-драйв нового С-класса))) Любой желающий мог покататься! Проводилась рекламная акция широкого масштаба! Где Вы были? Почему не пришли? Эдвард не даст соврать! Не успел он похвастаться своей акустикой, как уже очутился в С-классе и ощущал все прелести его внутренней отделки)))
Я тоже являюсь поклонником марки, и вроде как тоже вхожу в эту "армию". И каждый понедельник на совещании с руководство вношу рекомендации по улучшению работы организации. Если Вам есть, что сказать, то я с огромным удовольствием в понедельник в 10 00 передам руководству Ваши рекомендации, просьбы, требования и т.п.
Кста, очень странно, что Вы ничего не видите... Новости... автобизнес не читали? ТУТ.БАЙ? Где разместиться, чтобы Вы видели? Может прямо здесь? Администраторы сайта может быть выделят колонку для новостей дилера? думаю, мы с удовольствием её займем)) А ещё у нас есть сайт! mercedes-benz.by, там тоже есть новости.
А интересы Даймлер мы как раз и представляем! Только на сегодняшинй день финансирования от них не получаем, поэтому нам тяжелова-то распыляться на всех и вся. В отличие от того же атланта. Учитывайте, что мы ещё и строку строим)))) А это тоже вложения немаленькие))) Наклейки-значки, думаю, что это не большая проблема, а вот комплексные мероприятия - намного труднее, т.к. карман не резиновый))) Идеи??? Вас никто не просит заниматься креативом! Думайте о себе и говорите, что Вы хотите, а мы в свою очередь постараемся этому посодействовать в меру своих сил и возможностей. Идеи??? Даже если это не под силу, то просто высказывайте свои мнения, мы их обязательно учтем!!!! Кста!!!!! Те кто к нам постоянно ездит я думаю должны были заметить улучшения со стороны отношения сотрудников сервиса энергии (в отделе продаж с этим все в порядке). И эта тема форума, тоже сказала свое слово в этом направлении. Был проведен специальный тренинг для них. И подобные мероприятия будут проводиться ещё не раз.
Хех... Встреча клуба и бокальчик пива?)) Никаких вопросов! Я с удовольствием))) Если пригласят коненчо...
__________________________

Вернуться к началу 
  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2008 15:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 май 2006 10:30
Сообщения: 93
Темы: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Где разместиться, чтобы Вы видели? Может прямо здесь? Администраторы сайта может быть выделят колонку для новостей дилера? думаю, мы с удовольствием её займем))


при встрече с вашим руководством я предлагала именно этот вариант, колонка могла существовать уже года полтора. меня отправили марать бумагу. официальное письмо! от кого? от физлица? не, соре, бумагу марать не буду... а колонку могу выделить хоть на днях, вопрос тока технический - вписать в пространство сайта, где некоторые ограничение накладывает движок. или в общую новостную ленту - вобще нет проблем - постите хоть с сегодняшнего. Редактор новостей Rexx, сначала через него, потом можно будет выделить доступ.

мы очень заинтересованы в новостях дилера - размещение этой информации будет полезно и вам (мы классно бьемся по гуглу :) и нам - комьюнити живо интересуется новостями из первых рук. причем информационных поводов может быть даже больше, чем кажется на первый взгляд... встретимся за пивком - обсудим, есть куча идей :)
__________________________
Автомобиль: w210 220 Diesel 1996 г.в.
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2008 15:29 
 
Вы думаете, что если марка престижная, то у организации её представляющей деньги неограничены?

Хм... Вы определитесь между собой, про что говорить. Я говорю про Энергию в целом (продажа тоже), если Вас интересует только сервис, то вам к Демонфоксу, а я вещание заканчиваю. Тогда зачем про тест-драйв спрашивали? И про рекламу? Определитесь господа! Определитесь!
Зачем промоушн? те люди, которые должны были увидеть рекламу - увидели её, это я Вам на 100% гарантирую.

2Кастом,
Благодраю за конструктив, оперативно рассмотрим все Ваши предложения. Ведь цель - удовлетворить потребности клиента, а если у Вас в чем-то есть потребность, то говорите! Мы слушаем!

Если честно, я не понимаю одного, все здесь любят мерседесы и надеются, что официальный представитель будет лучшим сервисом, лучшим продавцом, лучшим другом в конце концов! А Вы все просто засираете нас с ног до головы! Я сам знаю, что на сервисе есть проблемы, проблемы есть везде! Скажите мне станцию, у которой нет проблем, я там свой авто обслуживать тоже буду, и все клиентам советовать буду! Но такоих нет! А если Вам кроме как засирать и говорить дорого, медленно, некачественно сказать нечего, то извините.... Медленно? конкретный случай? не понравилось? есть жалобная книга! Вы же клиенты! Обращайтесь! Мы будем исправляться!
__________________________

Вернуться к началу 
  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2008 16:12 
Не в сети
Гуру автозвука
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2007 18:22
Сообщения: 1501
Темы: 52
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
спрашивали, потому что ..... ВЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ (даже в Беларуси и именно в Вашем ведении, продвижение (а не тупая продажа) марки на территории РБ), а вы уж там сами разберитесь, кто и за что отвечает. Это не в нашей компетенции. Да и не обсирает Вас никто, мы же вроде договорились, что разговор носит позитивынй и дружеский характер, а не наезд-претензия-отъезд.

Цитата:
Скажите мне станцию, у которой нет проблем, я там свой авто обслуживать тоже буду, и все клиентам советовать буду! Но такоих нет!
согласен, что проблемы есть у всех, но именно благодаря хорошо поставленной работе люди делают себе имя. Или с неба появились Интерхофманы, БошСервисы, Малкины и т.д. Потому что ниша открыта и ниша именно благодаря тому, что практически невозможно понять - я являюсь Вашим клиентом или нет ? Попадаю я в касту "свой" или так, мимо шел. А что говорить уж про людей, которые с авто на Вы ? Да и откуда Вы возмете спецов на обслуживание машин если денег нету ? Мальчиков с ПТУ, а потом рекламации обслуживать ? Кадровый вопрос в нашей области ой как остро стоит.
Ладно, много лирики.....

_________________
Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты и я. — Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? — спросила Алиса. — Конечно не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

http://bassgarage.by
__________________________
Автомобиль: корытце
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2008 17:08 
Не в сети
Администрация
Администрация
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2006 15:35
Сообщения: 4475
Темы: 162
Благодарил (а): 216 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Попытка ответить на 3 страницы этой темы..
:blush:
Поначалу диалог с DemonFOX был довольно конструктивным, однако...у нас как всегда.

Аццки Sol
Цитата:
вот читаю всё про энергию и наконецто сделал вывод !
вывод плохой никогда там небыл и нетянет ехать!

А вот и зря! Сьездил бы и сам сделал вывод, а нам рассказал бы.

PAvel
Цитата:
С руководством уже обсуждалась идея взаимодействия официального дилера и клуба. По некоторым причинам (с обоих сторон) идея была замята и врядли ещё раз будет одниматься. Ну а если у вас есть конструктивные идеи на этот счет, то милоти просим

Когда это обсуждалось, отрицательным результатом встречи было недопонимание.
Да и предложить тогда нам нечего было, однако надеемся, что сейчас есть.
Кстати, забегая вперед, с нашей стороны предлагалось размещение новостей на сайте.Конструктивные идеи есть.

Great and terrible MasZ
Цитата:
ну как я понял, данное непонимание было связано с использованием символики и не более, но общие точки соприкосновения даже не пытались быть найдены

Не только символики, еще были различные разногласия, но это решаемо.
Цитата:
Или руководство компании заставит снять эмблему Мерседеса с моего капота ?
Не перегибай.;)

PAvel
Цитата:
Про 30 машин. Для энергии - это ошромный прорыв. Огромаднейший просто. Раньше быо максимум 3-5 машин в наличии, остальное под заказ. Происходит постоянный рост продаж.
Поздравляем!
Цитата:
Про стрит-рейсинг и т.д. Что вы предлагаете? Чтобы мы привезли несколько автомобилей АМГ, чтобы на них погоняли члены клуба?
Снова непонятки..:huh:

Great and terrible MasZ
Цитата:
прошу прощение за продолжение столь увлекательной беседы и искренне надеюсь, что данная беседа воспринимается как именно беседа, а не выражение эмоций, а уж тем более неприязни.

Мы тоже надеемся.;)
Цитата:
А давайте поставим вопрос по другому - а давайте Ваше руководство напишет письмо администрации клуба ? Официальное, чтоб со всеми штампелями и печатями. Предложит что-нибудь ? А мы в 10-ти дневный срок (как того требует закон) на него ответим. И будем так очееень долго заниматься переписками. Мы же все таки потенциальные клиенты, да и партнеры в каком то смысле ? Ведь вы же предстваляете

Насчет написать письмо с нашей стороны никакого криминала не вижу, друго дело будет ли рассмотрено письмо от физического лица ?

PAvel
Цитата:
Хех.... надеюсь меня не выгонят с форума, за этот пост))) Сразу скажу, что никакого личного характера оно не несет и не принимайте на свой счет.

Не выгонят ни в коем случае!;)
Цитата:
Кста, очень странно, что Вы ничего не видите... Новости... автобизнес не читали? ТУТ.БАЙ? Где разместиться, чтобы Вы видели? Может прямо здесь? Администраторы сайта может быть выделят колонку для новостей дилера? думаю, мы с удовольствием её займем)) А ещё у нас есть сайт! mercedes-benz.by, там тоже есть новости.
Колонку выделить нет проблем, да и насчет рекламы соглашусь- в последнее время ее стало ощутимо больше. НО качество не "мерседесовское" чтоли! Но глядя на тот же Атлант М хочется отметить что отношение там, имхо, другое. Более человеческое чтоли ? Душевное? Не знаю. Но в качестве рекламы Атлант М в +. Имхо.
Цитата:
Те кто к нам постоянно ездит я думаю должны были заметить улучшения со стороны отношения сотрудников сервиса энергии (в отделе продаж с этим все в порядке). И эта тема форума, тоже сказала свое слово в этом направлении

Заметили;) . Приятно слышать.

vjuen
Цитата:
мы очень заинтересованы в новостях дилера - размещение этой информации будет полезно и вам (мы классно бьемся по гуглу
Что есть, то есть.

PAvel
Цитата:
Вы думаете, что если марка престижная, то у организации её представляющей деньги неограничены?
А кто тут просит денег ???
Цитата:
Хм... Вы определитесь между собой, про что говорить. Я говорю про Энергию в целом (продажа тоже), если Вас интересует только сервис, то вам к Демонфоксу, а я вещание заканчиваю.

Эта ветка про обсуждение СТО. Для диалогов заведена другая. Просьба писать туда, а авторам перенести свои сообщения туда.
Цитата:
Если честно, я не понимаю одного, все здесь любят мерседесы и надеются, что официальный представитель будет лучшим сервисом, лучшим продавцом, лучшим другом в конце концов! А Вы все просто засираете нас с ног до головы!

Ну во первых не все. Наше общение должно быть обоюдовыгодным, другое дело, что вам (в смысле руководству), наверное, от нас ничего не нужно.

Цитата:
Медленно? конкретный случай? не понравилось? есть жалобная книга! Вы же клиенты! Обращайтесь! Мы будем исправляться!
Мне кажется что продуктивным может стать диалог и в этой ветке, об обсуждении СТО. Но за предложение-респект.<br><br>Сообщение отредактировано: FALLEN, в: 2008/03/04 16:33

_________________
Клубный Сервис. Диагностика, ремонт, обслуживание Mercedes-Benz .+375 29 632 82 44. Skype: fallen_202
__________________________
Автомобиль: Mercedes-Benz W210 E320 4matic Avantgarde
Откуда: Minsk

Вернуться к началу 
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2008 17:23 
Не в сети
Гуру автозвука
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2007 18:22
Сообщения: 1501
Темы: 52
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Цитата:
Насчет написать письмо с нашей стороны никакого криминала не вижу, друго дело будет ли рассмотрено письмо от физического лица ?
будет и обязано ! (если по закону), но тут ведь вопрос не ..... ладно, попробую объяснить ситуацию доведя до полного абсурда и идиотизма......
Сидите Вы в кафе, подходит официантка и дает меню. Вы пытаетесь заказать, а она вам.... пишите письмо на имя директора, а мы рассмотрим и примем решение. Вы жрать хотите, а кафе заработать.... а в конечном итоге ни того, ни другого.
В данном контексте мы выступаем как .... 2 лица (форма хозяйствования значения не имеет, т.к. нету коммерческой деятельности и речь о материальных затратх не ведется в принципе) и пытаемся найти точки соприкосновения. Данные точки пойдут на пользу всем. А пока что разговор идет у кого член длиннее и ... история с письмо, явное тому доказательство, а в какой то степени и унижение, т.е. изначально ставятся неравные условия перговоров, а это уже не переговоры - это ДИКТОВКА УСЛОВИЙ. Просто люди несколько завязли в середине 90-х, а то и раньше. Письма, бегунки и т.д.<br><br>Сообщение отредактировано: Great and terrible MasZ, в: 2008/03/04 16:32

_________________
Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты и я. — Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? — спросила Алиса. — Конечно не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

http://bassgarage.by
__________________________
Автомобиль: корытце
Откуда: Минск

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2008 17:49 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07 янв 2007 12:17
Сообщения: 256
Темы: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
:ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy:
АДМИНЫЫЫЫЫЫ......
да напишите вы ИМ это письмо. Их тоже можно в каком-то смысле понять - ведь им не принадлежит марка,бренд и т.д. и по-некоторым вопросам ИМ, как говорил Папанов: -"пасавещятца нада, с МихалВанычем". Это машина со своим бумажным аппаратом ....
Нельзя упускать шансы - надо идти друг к другу.
С нас золотая шапка не упадет, а они глядиш свою на бейсболку поменяют.....:blush:(дружеская подколка-а то обидятся еще).

PAVel - как я понимаю занимает должность связанную с PR,(а может уже и должность по популяризации марки появилась....;))
DemonFOX - сервисник,(может мастер или из запчатников ;) )
В любом случае призываю не уходите с форума !!!!!
:) :) :) :) :) :) :)
__________________________

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2008 17:52 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008 17:57
Сообщения: 740
Темы: 18
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
PAvel писал(а):
Цитата:
Для справки - средняя цена 40-50 тысяч евро, в доллары переводить? Для того, чтобы отщипнуть такую сумму нужно иметь серьезный заработок. А кто на сегодняшний день имеет серьезный заработок? Директора, учредители, начальники и т.д. непосредственно для них делается рассылка, в тематические издания дается реклама и т.д. ...
.....зря ты так......постоянно сюда заходят много людей....о которых ты даже не подумаешь........есть у Вас машинка на обслуживании (не у Вас покупалась)......скажу просто спец заказ АМГ 220евриков)))) (хочу-это, а не то...).....:silly: слышал бы ты......как он вас любит!!!!)))))))

так вот....он часто на форуме.....:cheer:

а по-поводу потенциальных клиентов.......я не начальник и не директор.....просто наёмный работник.....с неплохой официальной з.п........(какой?....Москва-Минск - под гарантию компании кредит 80евриков....)ты и твоя компания таких покупателей не заметит......потому, что не хватит мозгов у ваших маркетологов капнуть глубже.....и повернуть взор на иностранные предприятия!!!!!!! ;)

А я буду продолжать ездить на старенькой С-ке (которая мне приглянулась и понравилась, в которую просто от того, что захотелось навести лоск, вкладываю 2.1 в покраску), строить дом и отдыхать в Мэдисоне, покупать жене Клио, а маме Поло, потому, что не хочу, не знаю, не убедили!!!!!!!!!!!!!И клал я гаечный ключ от трактора на ваши высокие цели и дальновидные прогнозы......:evil:

Китайцы придут, тогда на**й не нужны будут "бюджетные" мерсы со спец ценой для Беларуси!!!:whistle:

_________________
Если ты споришь с идиотом, то возможно он делает то же самое...
__________________________
Автомобиль: Для меня Мерседес закончился на W202...
W203SC - в мусорку...это не машина
Теперь либо ретро...либо новый...
Другого не дано....к сожалению...финансово не могу позволить себе содержать поддержанного Мурза(((
А всем оставшимся спасибо за преданность марке!!!)))
з.ы. но я никуда не ушел, и всех, кого знаю с начала 2008года- люблю и пить буду!;)
Откуда: д.Синило

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2008 18:01 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008 17:57
Сообщения: 740
Темы: 18
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вот....выговорился!!!!!!!!!:)

_________________
Если ты споришь с идиотом, то возможно он делает то же самое...
__________________________
Автомобиль: Для меня Мерседес закончился на W202...
W203SC - в мусорку...это не машина
Теперь либо ретро...либо новый...
Другого не дано....к сожалению...финансово не могу позволить себе содержать поддержанного Мурза(((
А всем оставшимся спасибо за преданность марке!!!)))
з.ы. но я никуда не ушел, и всех, кого знаю с начала 2008года- люблю и пить буду!;)
Откуда: д.Синило

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2008 18:15 
Не в сети
Мерсовод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2008 17:57
Сообщения: 740
Темы: 18
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Подумал....и вообще - тема ни о чём.....если эта компания существует.....значит выгода есть....другой вопрос, что её можно увеличить......например, ещё больше держать наши грузовики в ремонте!!!:P

_________________
Если ты споришь с идиотом, то возможно он делает то же самое...
__________________________
Автомобиль: Для меня Мерседес закончился на W202...
W203SC - в мусорку...это не машина
Теперь либо ретро...либо новый...
Другого не дано....к сожалению...финансово не могу позволить себе содержать поддержанного Мурза(((
А всем оставшимся спасибо за преданность марке!!!)))
з.ы. но я никуда не ушел, и всех, кого знаю с начала 2008года- люблю и пить буду!;)
Откуда: д.Синило

Вернуться к началу 
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2008 01:01 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2007 23:35
Сообщения: 106
Темы: 4
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Все выговорились, давайте продолжать тему связанную с работой сервиса. Принимаю Ваши упреки, предложения, обиды, жалобы, ну и может похвалу:evil:

_________________
www.MBcoupes.by
www.mercedes-benz.by Master PKW - сервис-центр
__________________________
Автомобиль: Р-7 (Поехали!)
Откуда: Минеральные Воды

Вернуться к началу 
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2008 10:27 
 
Pavlik писал(а):
Цитата:
Great and terrible MasZ писал(а):
Цитата:
А вообще, неплохо бы было эту историю оформить документально, перевести на немецкий язык и отправлять в Бундес.<br><br>Сообщение отредактировано: Great and terrible MasZ, в: 2008/04/09 22:33


Я пля не юрист и в таких делах не спец, но +100. Мот действительно хто юрист просветит нас по поводу официальной претензии к НЕМЦАМ. И пусть немцы проверят насколько акуительные спецы у ихниго дилера.

P.S. To wdb: По крайней мере некрасиво так говорить если вы с Энергии.:evil:


Комрады!
Документы уже оформляюццо!
Отправим - не отправим пока под вопросом! Но то что все будет переведено на немецкий и английский - гарантирую.
Мы не можем немцам, что-то "выставить". Но вот указать на "недоработки в области работы с клиентами" наш "прямой долг". :)
__________________________

Вернуться к началу 
  
Ответить с цитатой  
 Сообщение Добавлено: 10 апр 2008 10:27 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2007 10:23
Сообщения: 232
Темы: 9
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Извините, что вмешиваюсь, не бейте и не пинайте ногами пжалста:(, я не в коем разе не пытаюсь оправдать действия сотрудников Энергии, но мне как-то кажется неправильным отношение к официалам, как-будто вам они что-то должны только потому, что они официалы. Там работают обычные белорусские ребята, и как все они хотят выиграть автомобиль и квартиру в суперлото, срубить больший процент с клиента, ну вобщем много денег и сразу, а почему? Ведь во первых они работают на "дядю", а во вторых на свои проценты, соответственно как и на большинстве предприятий нашей державы никто ничего не хочет делать.
Они такое же СТО как и все остальные и люди там работают как и все остальные. Отличается лишь тем от других подобных, что поимело удовольствие называться официальным представителем (не диллером, а именно представительством, я правильно излагаю?).

Так вот, снимем шоры и оставим свои голубые мечты о том что официальное представительство должно и даже обязано в Беларуси быть на высоте.

Просто вы пытаетесь сравнить немецкий сервис с белорусским только по слову "официальное представительство" и требуете отдачи, но поверьте, там же не немцы работают. А еще есть понятие "рынок" и волшебные манящие слова "официальный представитель".
Если бы был развит в Беларуси сервис автомобилей Мерседес-Бенц настолько, чтобы создавал РЕАЛЬНУЮ конкуренцию официалам - работали бы по другому.

Так что я не могу понять, откуда столько возмущения и негодования(Gonza, не имею ввиду Вас лично, я на Вас понимаю и сочуствую), как буд-то Америку в Беларуси открыли! Относитесь к само собой разумеющимся и привычным вещам ;).

Только не бейте ногами, просто попытайтесь посмотрите с другой стороны.
__________________________
Автомобиль: Opel Zafira 2.2 DTI 2004
Откуда: Minsk

Вернуться к началу 
 Профиль ICQ  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Ответить на тему   [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Список форумов » Общие Форумы » Рейтинг СТО


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Партнеры клуба:
    BASS Garage: Мощный звук               
Информационная
поддержка:
            Autoban.by    Uvaga.By     Автобизнес Беларуси: продажа авто, ремонт, прокат, запчасти, грузоперевозки, гаражи, доска объявлений, форум, ПДД, автошколы, службы такси и многое другое.